Millenium

Объявление

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Palantir

Июнь 2998 года.

На пороге нового тысячелетия человечество борется за выживание в единственном уцелевшем городе, окруженном негостеприимным пост-ядерным миром. Управление осуществляется с ОС "Миллениум", где в уюте и безопасности обитают "сливки общества". На Земле назревает недовольство, изнутри подогреваемое силами Сопротивления, а снаружи - Изгнанниками, мутантами, наделенными сверхспособностями.

Игру ведут:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Millenium » Архив эпизодов » Electricity, radar and a lot of bullets.

Electricity, radar and a lot of bullets.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Название: Electricity, radar and a lot of bullets.
Участники: Derek Preston, Irma Meier, Marvin Preston, Joy McEllan
Время действия: 19 апреля 2998, сразу после эпизода Epic Fail.
Место действия: Город, заброшенная электростанция.
Время после полуночи великолепно подходит для знакомств. Ирма по традиции падает на изгнанника, который все по тем же законам притягивает к себе девушек. Но не всем из них везет так же, как и осмелившимся напасть на Престона, получить дозу «позитива».
Полиция же для контактов с мутантами открыта всегда! Однако, при обстоятельствах этой ночи, для сближения они готовы и к обстрелу.

Отредактировано Irma Meier (2013-07-27 12:23:40)

0

2

Падение оказалось слишком мягким, чтобы быть похожим на то, что планировалось. Не успела Ирма испугаться, что умудрилась грохнуться на военного, молодой человек поспешил своеобразно ее «подбодрить» и, как на первый взгляд показалось девушке, без использования подручных средств.

- «Больно же!»  Чертов… скат, - процедила она сквозь зубы, хотя изначально назвать обидчика хотелось совсем не милым животным. Не дожидаясь повторной «процедуры», девушка слезла с парня.

«Бронежилета нет, автомата нет, электрошокера нет, значит, не показалось…» - Ирма растерла онемевший бок через кофту.

Повезло, что мутант не додумался спалить ее заживо. В том, что он контролирует способность, сомнений как-то не возникло, хотя забавно было бы упасть на кого-то, у кого только проявилась подобная сила.

«Интересно, а как она у него проявилась-то…»

-Ты ведь изгнанник? – Ирма успела спросить, но вот на ответ о том, кто же она, пришлось оставить при себе. Так как отпал вопрос, с какой стороны прибежало это чудо, и на соседних зданиях замельтешили фонарики – полиция или военные. В любом случае, они долго ждать не стали и ринулись за вот этим электрическим генератором.

«А ведь и правда, скат… Хвостатый такой. Ну, или угорь…Что я, блин, о животных думаю!?»

Еще свешиваясь с окошка, девушка припомнила карту, где-то через метров триста должна была быть задняя дверка: пожарный выход с лестницы. А вот уже с нее можно было попасть  в подвалы. Если там  не окажется засады, то будет возможность перейти к одной из соседних построек станции. И есть возможность, что так придется меньше идти по улице до перехода на минус первый уровень. Однако план не учитывал бегущих следом вооруженных сил. Оставлять изгнанника, пусть и с вполне боевой способностью  один на один с обладателями пулеметов Ирме не захотелось. Пока еще был шанс на то, что их могут потерять из виду, она дернула парня за рукав:

- Уходим, - девушка резко поднялась и рванула через улицу  к переулку.

При удачном стечении обстоятельств можно будет побеседовать с парнем и возможно узнать, успели ли Адлер и Фальк о чем-нибудь поговорить…

Отредактировано Irma Meier (2013-07-28 18:22:04)

+2

3

Сопротивленка, однозначно. Только девица из этой братии могла спросить, изгнанник ли он. Очень хорошо.

– Ага, разбежалась, – фыркнул Престон. Если она хотела отсюда смыться, ей точно не следовало дергать его за рукав: Дерек перехватил ее руку повыше запястья и без долгих церемоний крепко ее сжал, чтобы не умотала. Хрена с два он просто так отпустит девчонку из Сопротивления, которая сама столь удачно свалилась ему на голову. Особенно такую наглую. Раскомандовалась, видите ли. Престон и Фалька-то слушал раз через два, а тут какая-то пигалица деловая вздумала ему указывать, что делать.

В итоге вместо того, чтобы драпать куда подальше и позволить сделать то же самое девчонке, Рик резко дернул ее на себя и прижал к стене.

– Слушай меня, радость моя. Либо ты идешь со мной туда, куда я скажу, либо я сам пристрелю тебя прямо здесь и сейчас, никто и не заметит. Выбирай, у тебя есть три секунды.

Или, может быть, меньше – учитывая, что дорожки выстрелов с каждым разом оказывались все ближе. Да, с тремя секундами Престон погорячился. Однако такие мелочи его смутить не могли, а потому, не дожидаясь ответа девицы, Дерек снова дернул ее на себя и ухмыльнулся:
– Опоздала.

Он потащил споротивленку за собой, вдоль стены, рассудив, что в ней может оказаться брешь, в которой можно будет укрыться, а если повезет, так еще и сквозной проход на другую сторону. К тому же, в них стреляли – это да, но догонять, вроде бы, никто не пытался. Дерек, закончивший военный факультет на Станции, знал, как должны проводиться операции по захвату нарушителей в теории и как они обычно проводятся на практике. Людей всегда мало, вечно кто-нибудь лажает, а командирам приходится блефовать и всеми силами создавать впечатление, что все в шоколаде. Так что много шума далеко не всегда означает много дела.

С той стороны, куда он ломанулся вместе с девчонкой, выстрелов пока не было слышно. Очень может статься, что и не будет. Не исключено, что там вообще никого нет, а раз есть такой шанс, имеет смысл попытаться им воспользоваться.

+2

4

Девушка не успела и шага сделать, как чуть не грохнулась на землю, но братец-мутантик заботливо приложил ее к стенке, сгруппировать Ирма не успела, а потому ответ ее прозвучал неоднозначно:

- Голова... «А ведь почти разогналась», - тихо простонала она, без шишки дело не обойдется. Только Ирма открыла рот, чтобы высказать все, что она думает об изгнаннике, который, по-видимому, даже минимально не знаком с местностью, мутант дернул ее на себя.

«Что вообще за манеры? Таскать первых встречных чуть ли под мышкой», - изгнанник уже продемонстрировал свою силищу, так что сопротивляться пусть и хотелось, но физически было невозможно.

«Хвала богам, что он додумался идти в сторону от выстрелов… Но и в сторону от спасательно двери…» - она с сожалением обернулась на переулок, на улице все было тихо, они бы успели спрятаться, у них было бы время отдышаться и выяснить все отношения, кто у них будет вести, а кто будет молчать и не дергать ведущего в объятия.

- Ты!.. Неандерталец с наивысшей степенью топографического кретинизма! – тихо, но выразительно начала Ирма. Девушка пристроилась к шагу изгнанника, и ему не надо было волочь ее за собой.

- Ты хоть знаешь, какие есть выходы со станции? Потому как я поспешу тебя огорчить – ты идешь к тупику. Если ты хочешь уберечь свою шкурку, нужно было идти в тот переулок! Там спуск в подвал! «Нда, я тоже хороша! При первой встрече тащу мужчину в подвал!» – изгнанник видимо и не думал тормозить и слушать ее, как не послушал и вначале. Каким-тио образом проассоциировав мутанта с нашкодившим щеночком, Ирма ухватилась пальцами свободной руки за его ухо и притянула к себе пониже, при этом наплевав на то, что он и током ударить может.

- Я поняла, что ты тут крутой и сильный мальчик, который вполне способен напугать слабую девушку. Однако, я все же думаю, что тебе стоит принять мою помощь в навигации и не подставлять свою попку или мордашку под лишние пули. Не находишь,  что без них твоя крутость в некоторой степени пострадает? - прежде чем последует ответ на эту наглость, Ирма снова вспомнила карту. Способность, как назло, указывала дорогу к ней напрямую – вниз, а не к ближайшему люку. Впрочем, где-то на севере был еще один. И около него был человек, только вот одежда этого повстанца поспешно спускалась вниз по пути отхода. Вот и гадай то ли приказ Адлера, то ли там все такие есть кто-то из военных.

- Но не нравится мне то, что происходит у другого люка, - Ирма задумалась; она не сбавила шаг, но ухо все же отпустила.

Отредактировано Irma Meier (2013-07-29 02:03:21)

+1

5

«У меня нет на это времени», отстраненно думала Джой, послушно следуя за капитаном Престоном. «Подумать только, я всю жизнь только и делала, что готовилась к полевой работе, к перестрелкам и оперативным задержаниям, а теперь у меня нет на это времени…»
С каждым днем МакЭллан все больше тяготила необходимость поддерживать фасад «нормальности». Увы, именно сейчас было важнее всего показать, что все в её жизни происходит как обычно – без изменений. Она не может привлекать лишнее внимание сейчас, когда так неумолимо приближается время новой проверки и новых анализов. Которые Джой, конечно же, не пройдет. И тогда охоту уже объявят на неё. Какая идиотская-идиотская ситуация. От одной мысли, что ей так и не удастся найти медика, который мог бы подделать анализы, внутри все буквально холодело.
Отец всегда говорил, что мир без закона – это хаос. Это тирания и вседозволенность. Значит, оказавшись вне закона, ты сам становишься частью этого хаоса. А какой скандал поднимется, когда раскроется, что даже родственники генерала не застрахованы от мутации? Дополнительные проверки, обыски... От такого позора семье никогда не отмыться. Она не должна этого допустить.
Из клетки собственных мыслей Джой вырвал голос капитана.
«- Говорит Браво…»
Капитан опять заставил её идти за собой. Буквально след в след. Небось планирует прикрывать её собственным бронежилетом на протяжении всей операции. «Дурак», только и подумала МакЭллан. «Когда моя голова полетит, все живо заинтересуются, чего это ты меня так опекал… Ещё и Нотта подредил прикрывать меня справа.» Последний все никак не мог перестать одергивать ремень автомата. Нотт вообще нормальный парень, вот только мутанты со своими закидонами пугают его до усрачки. Он вообще считает, что мутацией можно заразиться. Джой вдруг жутко захотелось съездить ему по морде. Что бы уменьшить соблазн она заставила себя смотреть только вперед.
«Когда моя голова полетит…» Не шагай с ней вплотную Нотт с капитаном, Джой бы сама на себя злобно шикнула за такие мысли. Толку от этих мыслей никакого, а вот отвлекают знатно. Если она и дальше столь отстранено будет следить за происходящим, то голова полетит значительно раньше запланированного времени.
Впереди мигнул свет, послышались звуки выстрелов, крики и ещё какой-то шум, который Джой не рискнула бы описать. Их отряд прибавил шагу, а ещё через пару мгновений из темноты показались две фигуры. Первым среагировал Нотт.
- НА ЗЕМЛЮ! РУКИ ЗА ГОЛОВУ!
Автоматы мгновенно были вскинуты к плечу и нацелены на беглых мутантов.

+2

6

«Неандертальца» Престон оценил. А дальше просто не вслушивался. Точнее, не обращал внимания на лопотанье сопротивленческой цыпочки и тащил ее за собой, не взирая на необходимость и уместность этого действия. Но вот когда ее пальцы каким-то непостижимым и загадочным образом коснулись его уха, терпение Дерека подошло к концу.

Временно плюнув на тактическое отступление, Престон остановился сам и заставил остановиться девчонку не самым джентльменским способом – заломив ей руку за спину и снова вжав в стену, только на этот раз уже лицом, а не спиной. Если при этом дуло пистолета и ткнулось повстанке за ухо, то это произошло решительно случайно. Нет, кроме шуток. Честное изгнанническое.

– Попытаешься повторить что-то подобное – руку сломаю, – с душой пообещал Рик и снизошел до короткого ликбеза:
– Куда мне точно не нужно, так это в подвалы. Кстати, тебе туда с этого момента не нужно тоже.

А дальше случилась маленькая, но очень назойливая неприятность. Со стороны тупика, как уверяла Престона эта наглая девица, послышался лязг затворов и совершенно дикий приказ.

– Так на землю или за голову? – беспечно уточнил Дерек, одна рука которого уже и так находилась за головой, просто не за его собственной. Это досадное недоразумение он, разумеется, сразу же исправил – вытянул руку и быстро выстрелил. В голову, естественно – целить куда-то еще с военными смысла нет.

– Еще один командир сыскался, посмотри ж ты, – пренебрежительно фыркнул Престон, таки отпуская руку сопротивленки и лишь после этого замечая еще одну, а вернее, сразу две уже не такие маленькие неприятности с автоматами в руках.

Обнаружив проблему, Дерек воспользовался первым способом решения, который подвернулся ему под руку: заслонился от военных повстанкой и приставил пистолет к ее голове. Ну, может, им повезет и их не расстреляют на месте. И ведь, вроде бы, пока не стреляли.

Стоять, не двигаться.

Услышав знакомый голос, Престон не нашел ничего лучше, чем ответить вслух.

– Нет, ну просто охренеть.

Повстречать дорогого братца дважды за сутки – это было уже за гранью всех мыслимых и немыслимых совпадений. Ах да, и рядом со старшеньким – гвоздь программы – верный Санчо Панса лейтенант МакЭллан. Зашибись.

– Вам рекомендую сделать то же, иначе я ей башку прострелю.

Рыжая-то ничего не помнит, а для нового стирания памяти после очередной милой братской беседы Робертсона рядом нет…

+2

7

«Сила есть – ума не надо. Насколько же идеальный пример!» - Ирма зашипела от боли, когда ей вывернули руку и приложили лицом о стенку. Шишка, больная рука и, возможно, ссадина на щеке.

- А что, такой большой мальчик боится темноты? Или крыс? – она улыбнулась. Это уже было действительно смешно, в ее мозг даже закралась мысль, что с этим изгнанником надо было действовать как с ослом и морковкой, то есть орать во все горло, что в подвалы идти нельзя и там опасно. Прикинув, что такой случай еще может произойти, Ирме пришлось сразу же отбросить все мысли в сторону, так как с другой стороны улицы вышли военные.

Мало того, что обломался план с тупиком, нет, физически он там был и с таким напором изгнанник реально мог в него попасть, минут этак через пятнадцать-двадцать.

- Твою ж… - Ирма и правда старалась не ругаться, но это была ее первая встреча с военными, которые целились в нее из огнестрельного оружия. Почувствовав свободу от железной хватки изгнанника, девушка предприняла попытку сбежать, но, увы и ах, добрый мутант снова «ласково» ее обнял. Да еще воспользовался ею в качестве щита. Девушка сразу же вцепилась в руку мужчины, бесполезно, но просто так стоять не позволяли нервные клетки, мало ей было: изгнанник тоже решил наставить на нее пистолет, хотя к этому дулу она уже начала привыкать. Стоило поблагодарить бога за то, что такая встреча произошла, когда Ирма еще молода – сердечный приступ был маловероятен, хотя сердце девушки стучало так, словно сейчас прорвется через ребра и убежит в тот самый подвальчик самостоятельно.

«Вот и плакало мое прикрытие, а я ведь еще почти ничего не умею…»

Пусть капюшон и скрывал волосы и кое-какие фрагменты лица – фоторобот вряд ли сложно будет составить. Да и какого черта она вообще переживала о том, что может попасть в розыск, и как ей придется скрываться и убегать от полиции, когда ее сейчас просто расстреляют?

К горлу подкатывал комок истерики, хотелось «взорваться» и проорать обо всех своих проблемах на свете, чтобы потом помереть спокойно, хотя бы выговорившись, раз уж времени решать что-то не останется. Но от шока и стресса, хриплым голосом у нее получилось только:

- Спасите меня от этого ненормального! – самая актуальная проблема - изгнанник, который и сам вряд ли понимает, что делает. Она закрыла свое лицо руками, сжимаясь в комочек, ну а вдруг промажут? Ей хотелось зареветь, но что-то не получалось, тем более, что где-то на краю сознания девушки зародилась мысль о том, что может военные ее спасут, а потом будут разбираться кто она и что делает на заброшенной станции.

+2

8

Ну что ж, первым рот открыл – первым пулю и словил. Нотт мгновенно свалился как подкошенный, так что стреляет мутант будь здоров. Но удивило Джой даже не это, а реакция командира. «Стоять, не двигаться» и это после того, как твой боец получил пулю в голову?! Рядом дернулся Реймонд.

- Ах ты сука…
- Спокойно, пуля срикошетила о шлем. Он просто в отключке.

А вот с командиром что? Минутное помешательство? Несварение желудка? Голову напекло? Джой скосила на него взгляд. Выражение капитана Престона она бы не рискнула описать, но насколько МакЭллан вообще могла судить по лицам в темном переулке – командира переклинило. «Почему?» конечно вопрос хороший, но не самый главный в данной ситуации. Главный вопрос на данный момент это «Что делать?»

Задание было какое – «Не дать мутантам уйти». Прямого приказа перестрелять всех не было, но и сильно страдать из за пары трупов никто не будет. А вот падцан точно не рубит, в какой ситуации он оказался, потому как заломал руку своему спутнику (по тонкому возгласу Джой определила, что это женщина) и приставил дуло к голове.

Вам рекомендую сделать то же, иначе я ей башку прострелю.

О как. И на что он интересно рассчитывает? Что ему тут же выдадут выкуп в 5 миллионов и вертолет в придачу? Да единственная причина, по которой обоих мутантов ещё не изрешетили пулями, это промедление со стороны командира. Кстати, это определенно грозит неприятностями сверху. Дальше-лучше, тоненьким голосом заложница позвала на помощь. Нет, не маму с папой, не Отца Всевышнего или ещё кого-нибудь, кого принято звать на помощь в таких случаях, а их – тех самых солдат, что послали этих самых мутантов задержать. Да что за бред! Нет, конечно, разлад в мутантских строях – это тема над которой стоит подумать. И ещё одна уважительная причина, что бы в этот строй никогда не попасть. Но вот в конкретный момент что прикажете делать?

Реймонд сейчас пульнет, он всегда стреляет первым, за ним начнут палить остальные. И будет у них два трупа на
руках, бесполезные даже для ТУКа, куча растраченных патронов и может быть пара ночных кошмаров. Эта «женщина» выглядит совсем ещё девочкой. По детям Джой стрелять не собирается. Кстати, если эта девочка сама ещё не предприняла попытки освободиться, значит способность не активная. Ну и раз парню нужен пистолет, то и у него скорее всего та же история. Следовательно, осталось только одно.

- Эй, стрелок, тише. Не кипятись, - спокойно подала голос МакЭллан. – Не надо ничего простреливать. Эти бравые ребята тоже все на взводе, какой нам всем толк от перестрелки? Ну пальнешь ты, а дальше что? Ценности в девочке все равно никакой. Так что знаешь что? Давай меняться, - она медленно и аккуратно отвела руку с автоматом в сторону под возмущенное шипение «Лейтенант!» Реймонда. – Что скажешь? Смотри, я опускаю.
Знакомый типаж. Самоуверенный и наглый. На то была вся ставка – у него должно хватить наглости на обмен. Вспомнились слова старого тренера: «Мужчины всегда будут недооценивать тебя. Подыгрывай им.»

А дальше все просто – достаточно подойти на расстояние вытянутой руки…

+3

9

Пока братец соображал, как разрулить ситуацию без потерь (и тут Дерек не мог ему позавидовать, потому что задачка была адская), к ним подтянулись еще несколько человек из группы, а вперед выступила – кто бы вы думали? – генеральская дочка собственной персоной. И потекла лапшичка, на ушах повисаючи.

Ага, ну да, ну конечно. Престон, скорее, готов был поверить, что МакЭллан, даже лишенная памяти о дневном инциденте, не забыла о том, как отчаянно желает его уничтожить, чем в то, что она может предложить приемлемый для него лично выход из положения. Зато девчонка из Сопротивления верещала вполне убедительно.

– «Меняться» – это ты мне автомат – я тебе девчонку? – ухмыльнулся Престон.
Да она его подружка, эти двое из одной шайки, – возмутился один из бойцов, уж точно не желавший опускать оружие. Дерек мысленно пообещал себе, что этот болван сдохнет первым.

– Если в девчонке никакой ценности, то почему вы до сих пор не пристрелили сначала ее, а потом меня? – бодренько поинтересовался Престон, сам в это время прокручивая в голове возможные варианты развития событий. Все они были какие-то хреновые. – А если автомат опустишь ты одна, то где гарантии, что меня не расстреляют твои приятели?

Лейтенант! – подал голос Марви. Наконец-то. – Шаг назад. Просто отдай мне пистолет, парень, и мы не будем стрелять.
Да, точно, два раза. Ты-то, может, и не будешь, а как насчет других?

Престон срисовал местоположение противников в пространстве. Из бравых военных один в отключке, другой Моро. То есть, минус два. Как быть с остальными? Предположим, рыжая положит автомат на землю, и это даст ему пару лишних секунд. Трое за две секунды и четвертая сверху? Плюс неизвестно, не прибежит ли к ним на выстрелы подмога. Они, черт возьми, в жилетах и шлемах. Разве что стрелять в рот – но темновато, первый вон уже прилег, а все еще живой. Не айс.

Оценив незавидность своего положения, Дерек скрипнул зубами и отвел руку с пистолетом немного в сторону от виска сопротивленки.

– Ладно, отдам. Но не тебе, а вот ей, – он кивком указал в сторону рыжей. – И не раньше, чем вы все положите оружие на землю.
Кто-то из военных выдал порцию мата. Другие, Рик был уверен, поддержали товарища мысленно.

Не дури.
Капитан Престон медленно опустил автомат на землю. Своим людям он, однако, сделать то же не велел, Дерек обратил на это внимание. Марвин шагнул ему навстречу.
Тьфу ж ты.
Отдай мне пистолет.
Тьфу на вас еще раз.

Моро ме-е-едленно продвигался вперед, постепенно вытягивая руку, чтобы забрать оружие. Рик выжидал, пока братец подойдет достаточно близко. Когда он решил, что уже пора, то отвел ствол пистолета от головы девчонки из Сопротивления, направив его в небо. Но вместо того, чтобы вручить оружие старшенькому, с силой толкнул повстанку на МакЭллан, а сам быстро метнулся в сторону брата и, прикрываясь им, один за другим сделал четыре выстрела: первый в рабочее запястье особо агрессивному бойцу, второй – другому в коленную чашечку, третий… третий мимо, поэтому пришлось выстрелить снова, но пуля опять ушла в молоко: Марвин, зараза, не желал стоять ровно, как и его подчиненный, сумевший сориентироваться за время первых двух выстрелов.

Не позволяя братцу взять себя в захват (мало ли, что ему в голову взбредет), Престон прыгнул вбок, второй раз за ночь шмякнулся на землю и откатился за бетонный блок, из которого торчали проржавевшие железяки арматуры. Левую руку странно саднило, и Дерек уже подумал, что снова распорол себе рукав, как три дня назад в котельной, но нет: мясо выше локтя зацепила пуля, насколько критично – черт разберет. По крайней мере, не смертельно. А куртку все-таки придется поменять, этой эпически не везет.

+3

10

Если и учится плавать, то прыжком в воду, при чем обязательно туда, где глубоко… Некоторые навыки Ирме уже достались подобным образом. Но вот общение с полицией – дело слишком нервное. Девушка не могла даже смотреть на них, ожидая, в какой же момент полицейские все же начнут палить. Тем более что изгнанник додумался выстрелить в одно из них…

Прозвучала фраза: их сочли друзьями из одной шайки. С все так же опущенной головой Ирма чуть было не усмехнулась - да будь они из одной шайки, этот электрошокер давно бы ее испепелил или застрелил, ну или скормил бы кому-нибудь  (кто знает, что в лесах творится?).

– Если в девчонке никакой ценности, то почему вы до сих пор не пристрелили сначала ее, а потом меня?

Ценности в ней уж точно не было… Хотя если и попадаться полиции, то ценность для Харрела могла бы сыграть роль. У него-то в полиции явно кто-то работает, всего год назад у него и детективы частные были в лице Ирмы и ее начальника. Но надежда эта была маловероятна.

- Я бы расстреляла, - шальная мысль вырвалась с ее губ, правда достаточно тихо, так что если ее и мог кто-то услышать, то только изгнанник. Конечно, если среди полиции нет мутанта с острым слухом.

Она все же нашла силы поднять глаза. Капитан группы все же опустил автомат. Рыжая полицейская, судя по обращениям – лейтенант, держала автомат, но отвела руку в сторону. И хоть бы кто другой последовал их примеру, ага, сейчас, настолько верных подчиненных не нашлось.

Капитан медленно приближался, чуяла девушка своей левой пяткой, что ситуация явно не к добру. К тому же на них все еще было направлено достаточно дул, чтобы сделать из них отличные ситечки. Как и ожидалось, в самый подходящий момент изгнанник толкнул ее к рыжей. От нервов и огромного желания не приближаться к полиции еще на хоть даже на метр ближе, Ирма грохнулась на колени и руки, всего в полуметре от изганника, который в это время уже схватил капитана полиции и… И открыл огонь!

- Да ну на… - хватит для Ирмы и знакомства с агрессивно настроенными защитниками порядка, в перестрелке участвовать совсем не хотелось. И секунды не прошло, как мозг и тело Ирмы единогласно пришли к выводу, что надо бежать.

Благо, сейчас у военных было замешательство в честь «спасения или жертвования командира», а потому девушка резко развернулась и дала деру на другую сторону улицы, прикрывая голову от выстрелов. Спасибо адреналину, вторая попытка вышла резче, быстрее и без заботы о бессовестных непослушных изгнанниках.

Отредактировано Irma Meier (2013-08-06 16:24:52)

+1

11

Неприятности всегда напоминали капитану Престону аранеев. У них тоже было обыкновение появляться неожиданно и непонятно откуда, налетать не по одиночке, а огромной сворой - в точности как у тех мохнатых тварей, на которых они с лейтенантом нарвались днем. И пытаться убежать от них было бесполезно. Складывалось впечатление, что неприятности бросались в погоню, наступали на пятки, по ходу увеличиваясь количеством. Поэтому стоило стиснуть зубы, запастись терпением и оптимизмом (или чем-то хотя бы отдаленно на него похожим), чтобы дождаться того светлого мига, когда им захочется разнообразия, и они переключат свое внимание на другой объект. Вот тогда можно будет вздохнуть с облегчением и выпить за окончание пресловутой жизненной черной полосы. Казалось бы, что сегодня по возвращении на базу можно было это проделать на вполне  законном основании. Еще бы, ситуация с незапланированной "братской" встречей разрешилась вполне благополучно - причем, для всех: и для лейтенанта, лишившегося воспоминаний о ней, и для обоих Престонов, у которых уцелели не только собственные шкуры, но и память об инциденте в лесу. 

Ага, как бы не так. Моро не успел ни выпить... хотя  бы кофе, не говоря уже о чем-то более крепком, ни даже  просто умыться. Экипаж опять подняли по тревоге. И вот теперь он снова стоял нос к носу с очередной неприятностью, у которой была (уже традиционно) физиономия  родного братца, за плечом все так же сопела мисс МакЭллан, а в голове у капитана упорно вертелась вычитанная где-то поговорка, гласившая, что история всегда повторяется дважды, а для тупых - даже трижды. И с этой оценкой собственных умственных способностей нельзя было не согласиться. Не зря, наверное, "доброе" мироздание в очередной раз свело его с младшим - тоже, очевидно, попадающим в разряд тупых по поговорке. Похоже, надо было срочно умнеть. Обоим.

Неугомонный Дерек приставил  пистолет к  виску какой-то очередной девицы (вечно они вокруг него вьются, как мухи над...) и в ответ на  предложение капитана отдать оружие принялся диктовать свои условия. А тот все никак не мог сообразить, как выкрутиться из более чем идиотской ситуации, сохранив при этом задницу оболтуса братца. Пожалуй, был только один вариант...

Моро мысленно выругался, опустил на землю автомат и шагнул к брату, по возможности стараясь загородить его собой от лейтенанта и еще одного патрульного, в недобрый час оказавшегося рядом с ними. По части непредсказуемости действий  младший, пожалуй, мог дать фору любой экзальтированной особе женского полу. Впрочем, Марвин и не рассчитывал на то, что братец добровольно отдаст ему пистолет. Вот прямо вдруг просто так. Но он и не ожидал того, что Дерек толкнет свою "заложницу" на  МакЭллан, а сам, укрывшись за широкой капитанской  спиной, четырежды пальнет оттуда по патрульным. Затем, явно с чувством выполненного долга, младший стремительно дал деру за какой-то бетонный блок, пригибаясь к земле под свистевшими ему вслед пулями. Девица же, воспользовавшись тем, что Моро нагнулся, чтобы поднять свой автомат, со всех ног бросилась бежать на другую сторону улицы.

- Лейтенант, за девушкой, бегом! Задержать живой! Я за парнем.

Не дожидаясь, пока МакЭллан отреагирует на  его команду, капитан, с автоматом наизготовку, шагнул туда, куда  скрылся  брат. Тот пока еще не успел никуда перебежать. Почему-то Моро сразу бросилось в глаза то, как братец держал левую руку. Похоже, его все-таки зацепило, и он осматривал повреждение - потому и задержался в этом ненадежном укрытии. А может, поджидал здесь старшего?
Не опуская автомата, Марвин полез в карман и вытащил оттуда перевязочный пакет. Бросил его брату, скороговоркой прошептал:

- Я выстрелю мимо - ты попади в меня. Иначе нельзя. И беги.

Попасть ему надо было в незащищенные бронежилетом и шлемом части тела старшего. Причем, желательно так, чтобы капитан быстро  - до возвращения МакЭллан - отключился. И очень хотелось бы, чтобы не навсегда. Оставалось только надеяться, что Дерек все понял правильно. И что стрелять он со временем стал лучше, чем в годы учебы.
Короткая автоматная очередь, направленная Моро в противоположную от младшего сторону, высекла след на бетоне, подняв пыль.

Отредактировано Marvin Preston (2013-09-05 11:22:08)

+4

12

Через секунду Джой была предоставлена возможность ещё раз убедится, что переговорщик из неё, откровенно говоря, хреновый. Реймонд взвыл от боли и схватился за запястье, Нотт свалился как подкошенный. Капитан кинулся на мутанта, но лишь после того, как отдал приказ.

В армии, когда тебе отдает приказ вышестоящий, ты его сначала выполняешь, а если и задаешь вопросы, то значительно позже. Потому Джой без промедления метнулась следом за беглянкой. Будь у неё выбор – лучше бы осталась, да начистила морду бесстрашному стрелку. Но выбор в таких делах бывает редко, это же, в конце концов, армия, а не поле боя для свода личных счетов.

Девчушка, надо отдать ей должное, взяла неплохой старт. Идею стрелять ей по ногам Джой отбросила сразу – много ли этой пигалице надо, может запросто истечь кровью. Оставалось догонять. Ну и если учесть, что физическая подготовка у лейтенанта МакЭллан в разы лучше – далеко не уйдет. Только если у неё мутация не сверхскорость какая-нибудь.

Отредактировано Joy McEllan (2013-08-31 23:03:05)

+2

13

Без брыкающейся сопротивленческой девицы стало заметно легче – появилась свобода маневра. Это не решало проблему в глобальном смысле, но Престон привык замечать светлые стороны жизни и считал возможным иногда концентрироваться на них. А то поднять панику и орать «ААА, МЫ ВСЕ УМРЕМ!!!» – это каждый дурак может. А он не каждый, не дурак и умирать пока не планировал.

Девчонка исхитрилась извернуться и ломанулась куда-то в другую сторону. Скатертью дорожка. Ее дальнейшая судьба волновала Дерека только в том смысле, насколько долго и эффективно эта пигалица сумеет отвлекать военных на себя. Однако всех не отвлечет – это было сразу понятно. С этим маленьким затруднением блестяще справился Марви – по-геройски и в своем репертуаре, взяв «парня» на себя – Рик слышал это из-за своего сомнительного укрытия. Сам он в это время был немного занят изучением собственной руки на предмет повреждений. Ему повезло. В том плане, что пуля не задела кость и, видимо, прошла навылет. Но кровь хлестала веселеньким водопадиком. Престон машинально попытался зажать рукав ладонью, но только перемазал пистолет. Было бы не очень хорошо, явись по его душу кто-нибудь, кроме братца. Для того, кто явился бы, в первую очередь.

Полетевший в него перевязочный пакет Дерек кое-как поймал. Ну, не отказываться же. Старшенький вон так и рвется помочь. Снова, чтоб его. Скоро лопнет, если так и дальше пойдет.

– Признай, ты нарочно за мной следишь, – ухмыльнулся Рик. Вполне жизнерадостно – а что, жизнь уже начинала налаживаться.
- Я выстрелю мимо - ты попади в меня. Иначе нельзя. И беги.
– Классный план. Тебе в правый глаз или в левый? А то, может, барбекю?

Однако как бы Дереку ни не хотелось это признавать, Моро был прав: ему, мутанту-изгнаннику, надо было драпать отсюда на первой космической, а единственный возможный путь пролегал через тело бравого капитана Престона. Пуля же была необходима для достоверности и относительной беспалевности. Вот и ладненько.

Рик улыбнулся.
– Я тебя за язык не тянул.

В ответ на автоматную очередь раздался только один выстрел.
– Увидимся в новом аду, капитан, – позитивно бросил Дерек на прощание – и побежал. Ему было все равно, куда мотать – лишь бы от военных подальше. Задолбали.

+2

14

Сначала Ирма пыталась припомнить то, как в Сопротивлении ее учили убегать на открытой местности, вроде там нужно было петлять…

Великолепная команда, ее еще и убивать не собираются – радует, но попадаться не хочется. Выстрелы радиолокатор слышала, но ни один из них не был направлен в ее сторону, а потому девушка стремительно бежала вперед к тому самому люку, которого так «испугался» не иначе изгнанник, а ведь Майер действительно собиралась ему помочь, не разбираясь даже по чьей вине тут такая засада.

Сейчас главное - оказаться в родных подвалах, а там уже можно будет плутать, и уводить хвост за собой самыми необычными способами на какие только хватит фантазии Ирмы. Главное – добежать. Кроме как выстрелов послышался грохот, кажется, кто-то из добрых сопротивленцев буянит. Даже, если и не они, то хотелось верить в то, что именно они – это непередаваемо бодрило, хотя сердце девушки уже давно стучало так, будто намеревалось добежать до люка первым и без остальной части тела радиолокатора.

+1

15

Младший не был бы самим собой, если бы не попытался поупражняться в  остроумии. Моро покачал головой, давая брату понять, что тянуть время не стоило. Счет ему и так шел, возможно, даже не на минуты, а на секунды. Лейтенант могла вернуться  в любой момент, да и остальные патрульные тоже могли заглянуть за этот выступ. И увидеть почти идиллическую картину.

Черт тебя подери, мелкий, не валяй дурака, не тяни. Время дорого.

Дерек, похоже, прочитал его мысли. И наконец-то выстрелил. Бросил короткую фразу - словно огрызнулся непонятно на что. И припустил со всех  ног прочь от этого бетонного закоулка.

Левое плечо капитана рвануло резкой болью. Вся рука - до самых кончиков задрожавших пальцев - налилась свинцовой тяжестью.  Марвин повернул голову, взглянул на набухающий кровью  рукав.

Ну вот. Хоть стрелять приличнее  стал. А то ведь попади  повыше - и прощай навеки, капитан. Что он там о встрече сказал? В новом  аду...

В глазах потемнело, ноги ослабли. Моро пошатнулся, почувствовал, что вот-вот упадет, отступил на шаг и привалился к стене, перехватив правой рукой автомат - так, чтобы не  выронить его. Он не успел отозваться на прощальную реплику братца, потому что от этого движения резко закружилось голова, плечо вспыхнуло огнем, затуманившим мозг.  Сознание померкло, Престон безвольно съехал по стене на землю.

Отредактировано Marvin Preston (2013-09-14 11:17:33)

+2

16

Если бы МакЭллан верила в законы мироздания, карму или ещё какую-нибудь непостижимую белиберду, то точно бы решила, что некий высший разум сегодня решил наставить ей палок в колеса. Но, увы, единственной религией МакЭллан была сила, следовательно, и все промахи по ходу дела оставалось списывать лишь на собственную некомпетентность.

Девчонка ушла. Виляла-виляла по поворотам, а затем буквально просочилась в какую-то сточную канаву, да с такой скоростью, что Джой начала подозревать, что мутация у той позволяет деформировать собственное тело. Что бы за ней последовать Джой бы пришлось либо разворотить проход, либо снимать экипировку и пытаться пролезть следом. Первое никак не подходило, второе тоже – что бы полностью снять броню уйдет минут 20, за это время да при таких темпах эта кроха добежит уже до центра Земли. Дальнейшие размышления прервал протяжно взвывший передатчик, на экране к уже настойчиво мигавшим «Рядовой Р. Реймонд – ранен» и «Рядовой Н. Нотт – ранен» прибавилось «Капитан М. Престон – обильное кровотечение». Джой сцедила проклятие и припустила назад.

Хорошенькое дело. Двое мутантов, один из которых вообще ребенок, против отряда вооруженных военных – трое армейцев уже ранено, один серьезно. Через пару минут Джой уже была на месте. В поле зрения попали только Реймонд и Нотт, остальные, очевидно, преследовали второго мутанта. Реймонд сидел, прислонившись спиной к какому-то валуну, и наскоро бинтовал запястье, Нотт возился с коленом, оба только отмахнулись, Нотт что-то прокричал насчет капитана.

- Знаю, - рыкнула Джой и направилась на звук пищащего навигатора. Капитан нашелся за бетонным блоком, без сознания, в какой-то скорченной позе, левая сторона вся в крови. Рука автоматически дернулась проверить пульс – бессмысленное действие, будь капитан уже мертв, передатчик не упустил бы случая об этом сообщить. Противная машинка, тем временем, вещала об огнестрельном ранении в левое плечо.

- Капитан, вы слышите меня?

Реакции не последовало, потому МакЭллан решила, что передвинуть капитана на этот раз можно и без разрешения. Она более-менее аккуратно привела Престона в лежачее положение, полезла за перевязочным пакетом и… обнаружила, что его нет. Потерялся? Вряд ли. Карман не порван, сам расстегнуться не мог, так что его точно расстегнули. Мутант знал что брать? Нет, последовательность не та. Мутанта ранили, и он знал, что брать.

Делать нечего, придется использовать свою аптечку. С медицинской подготовкой у Джой было, откровенно говоря, так себе. Впрочем, на Миллениуме так или иначе все продумали, и всю неотложную помощь упростили до трех почти универсальных ампул. А с ампулой дело просто – её вколоть сможет любой дурак, если у него только не очень дрожат руки. У Джой они никогда не дрожали.

Первым делом, конечно, пришлось повозиться с застежками бронежилета, что бы добраться до раны. Кровь хлестала ну прямо будь здоров. Роба, ясен пень, почти не промокала, из какого материала её делали – один черт знает. А вот рукав хоть выжимай. Неплохо бы проверить сквозное ранение или нет, но Джой рассудила, что это может и немного обождать – сначала важнее остановить кровь. Ампула уже изначально находилась в одноразовом шприце, так что все, что осталось сделать, это её вколоть. Говорят, кстати, что укол, почти магическим образом останавливающий кровотечение, крайне болезненный. К счастью, на собственной шкуре Джой это ещё не приходилось испытывать.

- Ну что, капитан, - пробормотала МакЭллан прицеливаясь. – Вам будет больнее, чем мне.

+3

17

Клин клином вышибают. Тот, с чьей легкой руки появилась и прижилась эта поговорка, точно знал, о чем говорил. В этом капитан Престон  неоднократно убеждался. Иногда это было приятно, иногда ... не очень. Потерять сознание от вспышки боли и очнуться от ровно такой же - удовольствие, конечно, ниже среднего. Но все-таки прийти в себя после болезненного укола лучше, чем продолжать валяться без памяти, истекая кровью.
Обезболивающее ему вкатила лейтенант. Предварительно заботливо  уложив на землю и расстегнув на нем бронежилет. Можно было даже не спрашивать, как  МакЭллан нашла его. Наверняка звуковой сигнал ее датчика, согласно уставу, не был отключен - в отличие от капитанского. Собственно, отключали его почти все заядлые курильщики, к числу которых мисс Джой не принадлежала.
Скрипя зубами и бормоча себе под нос ругательства, Моро сфокусировал затуманенный болью взгляд на лице МаЭллан. Его выражение показалось ему одновременно  злорадным, недовольно-виноватым и удивленным. Все это было вполне объяснимо. Как ни крути, больно ему, а не ей. Мелочь, а приятно, как говорится. Догнать девицу, вероятнее всего, генеральская дочка не смогла, и теперь чувствовала себя не в своей тарелке из-за невыполненного приказа. Удивление можно было списать на  что угодно - вплоть до того, что капитан умудрился поймать пулю, как какой-нибудь желторотый новичок.
Сцепив зубы, Марвин сел, опираясь на здоровую руку.

- Спасибо, - хрипло пробормотал он, переводя взгляд с мрачной физиономии лейтенанта на окровавленное плечо. Правая рука машинально скользнула в карман за перевязочным пакетом, которого в нем не было.

- Что за... - уже громче и внятнее выругался капитан. - Лейтенант, у вас найдется, чем перевязать? Мой пакет, видимо, забрал мутант, когда я отключился. Он ранен, кажется, в руку. И наверняка успел далеко уйти.

По крайней мере, я на это очень надеюсь.

- Неплохо стреляет, между прочим.

Не стоило тратить силы на болтовню.  Кровотечение прекратилось, оставив после себя противную слабость. При  попытке встать закружилась голова. Моро привалился к стене, чтобы снова не оказаться на земле.

- Вы в порядке? Доложите обстановку. Что с нашей группой? Беглянка задержана?

И так ясно, что нет. Но проформу лучше соблюсти. Хотя бы для папаши МакЭллана. Наверняка ведь дочурка поплачется ему в жилетку... в бронежилет, конечно же... по возвращении на базу. Расскажет, какой сухарь и неблагодарная бяка этот капитан Престон. Глядишь, чадолюбивый генерал переведет своего птенчика под крыло кого-нибудь менее черствого и зловредного. Хотя с уколом она, конечно, подоспела очень вовремя.

Отредактировано Marvin Preston (2013-09-26 01:23:33)

+3

18

Укола хватило для того, что бы привести капитана в чувство и, судя по его сморщенной физиономии на момент пробуждения, рассказы про магическую ампулу «С» - правда. Зато гемостатики мгновенно принялись за дело, поток крови сразу стал заметно меньше.
- Спасибо, - первым делом хрипло пробормотал Престон и полез за бинтами, которых в его кармане, конечно же, не было. Затем сообщил, что мутант ранен в руку и наверняка уже ушел далеко. На это Джой лишь слегка повела бровью, она была слишком занята датчиком на руке капитана. Если пуля вышла, то роба должна была зарегистрировать два отверстия… чего она не сделала.
МакЭллан постучала по шлему, настраивая яркость фонарика, затем по-хозяйски оторвала капитана от стены и пошерудила рукой ему по спине, в поисках второй раны. Ну так и есть. Роба цела, значит пуля ещё внутри.
- Вы в порядке? Доложите обстановку. Что с нашей группой? Беглянка задержана?
«Много чего-то болтает, для тяжело раненного…»
- Так точно, докладываю обстановку, - не моргнув глазом отозвалась МакЭллан. – Мое физическое состояние – отличное. Нотт и Реймонд – ранены. Хофманн, Стефанс и Берри преследуют мутанта. Девушка ушла.
Ни извинений, ни объяснений по поводу того, как она позволила беглянке уйти, Джой не предоставила. Извинения в армии никого не интересуют, а объяснения предоставляются лишь по требованию. Что бы не засорять эфир.
- Капитан, пуля ещё внутри. Для таких случаев Инструкция предписывает вызвать медицинскую помощь. Прикажите связаться с центром?

+2

19

Отчет лейтенанта был кратким, точным и исчерпывающим. Никакой лирики, никаких отступлений от предусмотренной уставом формы подачи информации. Практически эталон, хоть сейчас в рамочку да на стеночку. Грядущим поколениям для вразумления.
То, как деловито МакЭллан ощупала его плечо и спину в поисках выходного отверстия пули, удивило капитана. Вернее, удивил его не сам процесс, а то, как легко она отодвинула мужчину от стены, с какой силой тонкие девичьи пальцы вминали робу в тело, ощупывая его.  Престон невольно вздрогнул, поморщился. Случись поискам затянуться еще хоть на пару минут дольше, он, возможно, снова ушел бы в отключку от новой вспышки боли.  Но лейтенант вовремя убрала руку, и таким же ровным тоном, каким до этого перечисляла фамилии пострадавших и оставшихся в строю патрульных, огласила приговор. И не преминула порадовать напоминанием об Инструкции.

- Нет.

Капитан облизнул губы. Во рту пересохло, мучительно хотелось пить. Наверное, так  сказывалось действие гемостатика. Или потеря крови. Причина была не важна - следствие оказалось отвратительным. Однако говорил он ровным тоном, только голос стал слабее обычного.

- Запрещаю вам передавать какие-либо сообщения в Центр о моем ранении. И соответственно, никаких вызовов медпомощи. Пулю  извлечете вы. Сможете? Но сначала...

Закружилась голова, вынуждая  мужчину снова опереться о стену. Он закрыл глаза и закончил фразу:

- ... мне бы воды.

Отредактировано Marvin Preston (2013-10-01 09:04:52)

+2

20

- Нет.
Брови МакЭллан удивленно взметнулись вверх. Ишь ты, какой камикадзе сыскался. Ещё и хочет, что она ему пулю доставала. Преданность делу или элементарная безбашенность? Любопытно, но капитан не оставлял ни того, ни другого впечатления. Скорее он производил впечатление этакой «всеохватывающей заботливости». Почти как курица-наседка. Хотя почему именно «курица-наседка», когда Джой её в жизни не видела? Воистину, старые выражения живут дольше, чем предметы, которые они представляют. Пожалуй, «корабль-матка» подойдет больше. Этакий заботливый космический корабль-матка, нежно перетаскивающий малые истребители с одного места на другое. С таким ранением мог бы спокойно отсидеть в уголочке, никто бы слова не сказал. Так ведь нет – рвется в бой, за птенчиков. То есть – за истребителей.
МакЭллан хмыкнула и потянулась за бутылкой с водой.
- Есть, капитан.
Она терпеливо придержала емкость, пока Престон её опустошал, затем деловито засунула ему в рот туго свернутый кусок марли, что бы ненароком не прикусил себе язык, и извлекла из аптечки небольшой пинцет.
- Вижу пулю, - констатировала она, после минутного изучения раны, и, не затягивая с этим делом, полезла её выковыривать. Похоже, что в какой-то момент рука у неё дрогнула, потому что капитан дернулся и приглушенно взвыл. МакЭллан пришлось пригвоздить его к стенке, что бы пресечь дальнейшие попытки себя покалечить чрезмерной физической активностью.
- Терпим, терпим, - миролюбиво промурлыкала она, не отвлекаясь от раны и пинцета. Ну а что – сам попросил! Через несколько мгновений на свет фонарика была извлечена злосчастная пуля.
- 9 миллиметров, Парабеллум, - проинформировала МакЭллан и усмехнулась уголком рта. – Такая классика у изгнанника-оборванца.
Оценил ли её эрудированность капитан или нет – сразу и не скажешь, уж больно у него был мутный взгляд. Ах да! Его же ещё заклеить надо. МакЭллан вскрыла вторую упаковку со стерильной марлей, приложила её к ране и со всех четырех сторон приклеила широким пластырем. Даже бронежилет застегнула. Вот теперь как новенький.
Как раз в тот момент, когда Джой закончила играть в медсестру, показался Реймонд. Кажется, он наконец-то забинтовал свое запястье.
- Капитан! Хофманн, Стефанс и Берри вместо одного вышли на пятерых мутантов. Способности неизвестны. Просят подмогу.

Отредактировано Joy McEllan (2013-10-01 19:28:43)

+3

21

Все удовольствие  и облегчение от выпитой воды свел на нет комок бинта, бестрепетной лейтенантской рукой  засунутый капитану в рот. Увы, совсем  не лишняя мера предосторожности. Понятливая девица сразу сообразила: колоть обезболивающее нельзя. Не хватало еще потом терять равновесие и  клевать носом на ходу, борясь с неизбежными побочными эффектами этой гадости - с головокружением и  сонливостью. Та же самая "нежная" девичья ручка, на удивление, оказалась какой-то аномально тяжелой. Престон ни в коем случае не рассчитывал на мягкие и нежные прикосновения, сопровождаемые поминутными вопросами  о его самочувствии. Подобные сантименты, виденные в фильмах, по его мнению, всегда выглядели неестественно, и должны были бесить пострадавших. Однако и того, что он окажется  прижатым к стене прямо-таки с неженской силушкой, Моро тоже не ожидал. Хотя, наверное, процесс ощупывания ему плеча уже должен был подготовить его к тому, что и захват у лейтенанта окажется железным.
Действовала МакЭллан уверено и довольно аккуратно. Ощущения от ее методичного ковыряния в ране были очень неприятными, но относительно терпимыми. Правда, в  какой-то момент вспышка слишком уж резкой боли все-таки заставила капитана коротко не то простонать, не то вскрикнуть, приправив этот невольный выплеск эмоций порцией ругательств. Комок бинта во рту, сделавший его речь нечленораздельный, помешал генеральской дочке узнать в красочных подробностях, каким извращенно-экзотическим образом она была зачата и произведена на свет.
Девушке, похоже, очень хотелось произвести на него впечатление. Всем подряд - начиная от демонстрации стальных нервов в комплекте с вполне приличными медицинскими навыками, и заканчивая блеском познаний в оружии и калибрах пуль. Но единственное, чем все-таки  она смогла впечатлить Престона, была все же сила ее рук. Высвободившись наконец-то из их жесткого захвата, Марвин отер выступивший на лбу пот, еще раз поблагодарил новоявленную медсестру за помощь. Он успел выплюнуть этот чертов кляп и уколоть себе обеззараживающее средство - и тут-то появился один из патрульных, белея перевязанным запястьем. Решение по его рапорту было принято мгновенно.

- Идем на подмогу. Реймонд, остаетесь здесь, с Ноттом.  Вызывайте медпомощь. Лейтенант, за мной.

Отредактировано Marvin Preston (2013-10-08 15:20:36)

+2

Вы здесь » Millenium » Архив эпизодов » Electricity, radar and a lot of bullets.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC