Millenium

Объявление

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Palantir

Июнь 2998 года.

На пороге нового тысячелетия человечество борется за выживание в единственном уцелевшем городе, окруженном негостеприимным пост-ядерным миром. Управление осуществляется с ОС "Миллениум", где в уюте и безопасности обитают "сливки общества". На Земле назревает недовольство, изнутри подогреваемое силами Сопротивления, а снаружи - Изгнанниками, мутантами, наделенными сверхспособностями.

Игру ведут:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Millenium » Архив эпизодов » We don't attract trouble, we generate it

We don't attract trouble, we generate it

Сообщений 31 страница 40 из 40

1

Название: We don't attract trouble, we generate it
Участники:  Walter Rogers, Finn Geisenberger, Jane Hayes, Holly Willow, Jack Hayes
Время действия: 16 мая 2998 года, утро
Место действия: Уолли решил поработать волонтером на завалах, а заодно узнать, все ли в порядке у тети. Финн был категорически против того, чтобы утруждать себя разбором завалов, да и вообще идти в город, но пошел с Уолли. Планы Холли были более конкретны: в этом доме она когда-то жила. С мамой жила, между прочим, о которой ничего не известно. Джейн в редкий свободный от работы день тоже решила помочь людям. И, по иронии судьбы, в том же самом месте. Ну а Джек патрулировал район и заглянул навестить сестру, дабы убедиться, что она не встречается с Ноксом. Хорошая компания подобралась, не правда ли?

+2

31

- Пропущу девушку вперед, - спокойно ответил я. Хотя внешнее спокойствие и далось мне нелегко.  Черт, она даже не знает, насколько метко попала. Я мог без зазрения совести лгать о Джейн, но не о себе. И пусть я не разделял мнение властей, что всех мутантов надо либо запереть в лаборатории, либо вышвырнуть за Стену, легче мне как-то не становилось. Ладно, черт с ней. С вопросом морали я позже разберусь, сейчас же нужно решить, что делать. С каждой минутой наши шансы выбраться отсюда живыми все ближе к нулю. Их дружок там наверху что, решил сходить, пиво выпить?!

Джейн? Нет, зачем? Не стоит быть такой открытой с теми, кому плевать на твои чувства. Кроме того, ты делаешь себя уязвимой для них. О, отлично, вы что, все решили мне устроить лекцию о природе мутации? Что, серьезно? Откуда столько рвения и заботы? Ну просто общество анонимных мутантов. Знал бы, печенье из дома прихватил.
Финн и Ханна дуэтом пропели и без того очевидные вещи. Думаете, Джейн о них не знает? Ее слова были сказаны не для вас, а для меня. Вам не понять их смысла.
- Неужели вы заговорили о том, чтобы выбраться? - Финн, ты сам-то себя слышишь? - Лекции по мутации закончились?

- Не знаю, чему вас учат в вашем Зазеркалье, - передразнил я Ханну, - но явно не тому, что делать, провалившись под обломки жилого здания. Предлагаешь им лезть первыми? - больше всего мне хотелось сейчас оказаться там, наверху и сдать эту парочку в ТУК. Сэму на руки. Но в данной ситуации важней выбраться отсюда живыми. И главное правило в подобных ситуациях - по возможности ничего не трогать.- Может твоя подружка умеет летать? Моя сестра точно не умеет.

Они и так уже поняли, что мы брат и сестра, глупо было отпираться. Пролом был сразу над нашими головами. К нему вело несколько раздробленных плит и арматур. Мелкая крошка и пыль все еще осыпались. Можно было попробовать подсадить Джейн. Но, во-первых, ей практически не за что зацепиться, а во-вторых, до поверхности нужно будет еще добраться. А любое смещение плит может привести к новому обрушению.
- Прояви наблюдательность - им не за что зацепиться. Остатки несущей стены, что поддерживает обломки верхних этажей над нашими головами, держится на честном слове. Малейшее увеличение нагрузки, и мы все останемся тут, навечно. Да еще можем утащить с собой тех, кто сейчас наверху, если развалины придут в движение.
Нда, перспектива невеселая.
- Ты всегда рискуешь жизнями других людей? - я внимательно посмотрел на Финна и Ханну. Они что, серьезно забыли о парне наверху? Или у них такая крепкая дружба, что помощи от него можно ждать до седых волос? Хороши мутанты.

+3

32

На мой взгляд, все люди делятся на два типа: тех кто способен рискнуть и тех кто-то ничего не предпринимает, как следует не взвесив, последствия своих поступков. Я, очевидно, отношусь к первой категории, а Джек вполне вероятно, ко второй. Там где я полагаюсь на интуицию или так называемое веление сердца,  мой брат руководствуется логикой и пережитым опытом. Поэтому наши взгляды никогда не сходятся. Однако он все-таки учиться понимать и принимать меня такой какая я есть. Только что он позволил мне совершить очередную глупость, но она как не странно обернулась нашей «победой». Стоило Ханне получить обратно свой нож и, похоже, она к нам немного потеплела.  Мои слова, обращенные к брату, внезапно нашли отклик у Ханны и Финна. Ребята попытались подбодрить меня, но едва ли так я смогу избавиться от чувства вины. Джек вовсе пропустил сказанное мимо ушей. Наверняка сейчас дулся и корил меня, что я выбрала не подходящее место для разговоров. Но что если другого случая мне не представиться? Если нас завалит, даже моя чудесная мутация меня не спасет.

Финн как видно был ближе других мне по духу, потому что он тоже предпочитал действие бездействию. Однако Джек был прав, неосторожные действия могут привести к фатальным для всех последствиям.
- А что если помощь не придет? Как долго нам ждать? Нужно подумать, что мы можем предпринять самостоятельно… Давайте установим лимит времени ожидания, по истечении этого срока станем искать выход сами. Иначе мы погибнем в любом случае, и даже моя кровь никого не спасет.   

+3

33

Уолли уже не в первый раз за сравнительно короткий промежуток времени наблюдал, как с близкими ему людьми происходит что-то плохое и не мог ничего толком сделать. Более того, всего несколько дней назад Мэри с Финном вот так вот ухнули под землю в пещерах на его глазах. Они все, в итоге, остались живы. И Уолли даже успел более-менее успокоиться, но полностью от страха за того же Финна так и не избавился. Так что, когда у Холли пол ушел из-под ног в буквальном смысле слова, он первые несколько секунд тупо хлопал глазами - уж очень это было похоже на то, как под землю унесло Мэри - и упустил момент, в течение которого еще мог дернуть Финна в безопасном направлении. А когда Уолли пришел в себя, на поверхности из всей их группы оставался только он. Вот же не повезло-то! Ему. И в паре метров от него зияла дыра.

Подавив первый порыв ломануться вниз самому, а также инстинктивное желание призвать на помощь Фалька, который тут уж точно ничем помочь не мог, Уолли кинулся к людям, которые еще недавно выдавали им каски. Среди них точно были главные, лучше него знающие, что в таких ситуациях надо предпринимать.

Те действительно знали, потому что матерясь и кроя на все лады горе разборщиков завалов, оглядели место провала, пришли к выводу, что своими силами тут не справиться, и вызвали группу профессиональных спасателей. На всю эпопею ушло минут двадцать - непозволительно долго, с точки зрения Уолли, и вот экипированные спасатели уже лезли в дыру. Не прошло и года.

+3

34

Финн дернул плечом: ожидаемо. Он и не думал, что военный соберется всерьез кооперироваться. Откровенно говоря, ему не представлялось случаев разобраться, что из себя представляли оперативники, на своем рабочем месте он видал по большей части кадров, погрязших в бюрократии и бесцельности. Однако высокомерие хорошо монтировалось как с теми, так и другими, и хотя поспорить с чужой жизненной позицией хотелось неимоверно, Финн прикусил язык.

- Я всем рискую, жизнь такая, - огрызнулся он. Блин, Уолли, если ты не объявишься, я за себя не ручаюсь, этот сержант на грани паники напрашивается на крупную ссору! Беда была в том, что если не дождаться кооперации от Джека, то и у Финна будут связаны руки: помешать он может запросто, а то и задержать их с Холли после всего наверху, ведь кто знает, в каком состоянии они выберутся из этой пыльной ловушки?

Однако оказалось, что Джейн не разделяла опасений брата - во всяком случае, высказалась она гораздо мягче, и Финн почувствовал себя внезапно лучше, словно рассудительная позиция девушки оказалась для него поддержкой. 

- Спасибо, - отозвался он, поглядев еще раз на спасительницу Холли, и поднял голову. Теперь было отчетливо слышно, что наверху кто-то продвигался к месту обвала, и неужели за перепалкой они пропустили приближение спасателей? Финн глубоко вздохнул.

- Нас тут четверо, все живы, - громко сообщил он, умолчав о некотором количестве мертвых тел, безмолвно соседствующих им где-то в темноте. Мысли скакали - теперь-то все равно нужно дождаться помощи, а дальше? Будет ли Джек молчать, или ему от злости и страха за сестру снесет крышу? Финн глянул на Холли: мол, как думаешь, повезет нам, или как всегда?

+3

35

- Девушка уже там была и ничего нового там уже не увидит, - хмыкнула Холли, подумав, что и назад туда тоже не собирается. Не из-за опасностей леса и нехватки новизны, а из-за Фалька. - Или это ты сестру пропускать собрался? Извини-извини, пошутила.

Лекции ему, понимаете ли, не понравились. Холли закатила глаза.

- Ну, тебе бы точно не помешал курс лекций и практика по контролю способности, - не удержалась она. - А то при задержании так рявкнешь на кого-нибудь, как на меня только что, - и плакала твоя конспирация, специалист ты наш по двойным стандартам.

Дальше Джек с Финном продолжили тренироваться в остроумии, и тренировки эти остановила Джейн. Холли с ней была согласна. Мало ли что там наверху случилось? Ждать у моря погоды - так ни один изгнанник не станет делать, если только Фальк не отдаст четкую команду. И то, даже в этом случае, не всякий подчинится. Обвалить можно было все, что угодно, разумеется, но люди частенько умирают под завалами, так и не дождавшись помощи. Всякое бывает. В то, что Уолли их бросил, Холли не верила. Но Уолли был мутантом. Представить на секундочку, что он как-то спалился после их падения - и вырисовывается не самая простая картина. В общем, Холли была уже готова вслух озвучить согласие с предложением Джейн, но тут сверху пришла помощь.

Холли поймала взгляд Финна и неопределенно пожала плечами. Фиг его знает. Проблема состояла в том, что Холли уже не слишком хотелось сдавать копам Джейн, даже в отместку Джеку, если тот решит все-таки рассказать про них с Финном. Что же до Джека... То желание сбить с этого товарища спесь пока окончательно не исчезло. Пусть даже до определенной степени его поведение и было связано со страхом за сестру и общей ситуацией. Ну кому понравится оказаться под землей в обществе неведомых мутантов? Внезапно вспомнилась Яночка, которая мутантов ненавидела и себя саму принимала весьма своеобразным образом. Джек запросто мог мыслить теми же категориями. Мда. Проблема.

В общем, когда они, наконец, выбрались на поверхность, Холли так и не приняла окончательного решения. Одно было ясно - сваливать следовало поскорее независимо ни от чего.
[AVA]http://sg.uploads.ru/t/X3nsc.jpg[/AVA]

+3

36

Интересно, в изгнании все такие дети как Финн? Если да, то очень странно, что их до сих пор не переловили ТУКовцы. "Я всем рискую, жизнь такая", подумать только! Сделай себе такой принт на футболку - в самый раз для подростка с комплексом крутого супергероя. Да еще и Ханна! Не смешная была шутка, красавица. Очень не смешная...
Но развить тему мне не дали. Хотя, возможно, оно и к лучшему. Ни к чему хорошему наш разговор привести не смог бы. Мы же были не в той ситуации, чтобы выяснять отношения. В одном эти горе-активисты были правы - чем дольше мы тут сидим, тем меньше у нас шансов на спасение. Однако, лезть самим означало лишиться вообще всех возможностей выбраться.

Сверху на нас посыпалась новая порция мелкой строительной крошки и камней, поднимая новое облако пыли вокруг. Сейчас группа спасателей, видимо, расширяет лаз, через который мы провалились. Кроме того, им нужно еще зафиксировать уже перемещенные обломки и хорошенько укрепить свод.
- Нас тут четверо, все живы, - прокричал Финн. Я хмыкнул. Не так быстро, у них сейчас только подготовка началась.
Я подошел к Джейн. Вопрос, что нам делать с этими двумя после того, как нас поднимут на поверхность, так и остался открытым. Хотя, сестра для себя уже все решила, это было видно. А вот я, надо признать, был в замешательстве. С одной стороны, я обязан заявить об обнаруженных мутантах. А с другой... Какая ирония, с другой стороны и я сам, и моя сестра мутанты. Поржал бы, не будь эта ситуация такой тупиковой.

Сама операция по нашему вызволению из-под завалов не заняла много времени. Больше ушло на то, чтобы стабилизировать обломки. Девушек вытащили первыми, затем Финн, а потом я. Стоило оказаться на поверхности, как в глаза ударил яркий дневной свет. Вокруг было полно людей. Кажется внизу, рядом с завалами, я заметил "скорую".
- Сержант, Вам лучше пойти с нами. Вас всех нужно срочно осмотреть.   
- Нет необходимости. Среди нас никто не пострадал, - ну как, кое-кто все же пострадал. Я в упор смотрел на Ханну. Если бы не кровь Джейн, она могла бы и не дожить до этого счастливого момента. Достаточно ли ей будет этого, чтобы держать свой язык за зубами? А Финну? - Нам повезло, упали удачно. Кстати, там внизу есть тела погибших.
- Да, спасательная группа сейчас будет за ними спускаться. Вы уверены, что Вам не нужна помощь? - в мои руки легла бутылка воды.
- Уверен. Лучше позаботьтесь о телах, - аккуратно, чтобы не сдвинуть очередную плиту, я направился к Джейн.

- Ты как? - я протянул сестре воду и перевел взгляд на Финна и Ханну. В конце концов, будь у этих двоих активные способности, которыми они могли бы навредить нам с Джейн, они бы ими воспользовались еще там, под завалами. Если уж и арестовывать эту парочку, то это надо было делать раньше, еще там внизу. Сейчас же это выглядело глупо. Кстати, а почему "парочку"? Вполне возможно, Уолтер тоже мутант. Черт бы побрал все эти законы с их разделением на "своих" и "чужих", с их стенами, изгнанием, лабораториями. В конце концов, я должен был просто решить, что для меня важней: сдача двух, а, возможно, и трех, мутантов или безопасность Джейн и своя.
- Внизу есть "скорая". Что делать, думаю, сами догадаетесь, - давайте только обойдемся без долгой сцены прощания! - И не проваливайтесь больше под завалы.
Я хотел добавить "вместе с полицейскими", но передумал. Сарказма в моей последней фразе и без того хватало.

Отредактировано Jack Hayes (2016-10-01 12:06:05)

+3

37

Нам повезло, ничего предпринимать не пришлось – как по волшебству, к нам спустились спасатели, которые видимо, только и дождались удобного момента. В другой раз, я бы посмеялась над этой нелепой историей, но сегодня мне было совсем не до смеха. Перебранка Ханны и Джека не прекращалась, и откровенно, уже начинала раздражать. Во мне зародилось, странное, неведомое ранее чувство ревности. Всю жизнь я считала, что брат принадлежит только мне и никогда меня не покинет. Хотя вроде бы у меня не было ни малейшего повода для беспокойства, но я отчего-то занервничала.

Сама спасательная операция проходила на удивление слаженно и быстро. Нас без проблем подняли наверх, а там уже нас окружила оголтелая толпа, причем большую часть людей я не знала. Мне кажется, я даже заметила объектив телекамеры. Ну, еще бы, репортеры просто обязаны были осветить происшествие в дневных новостях! Какой-то незнакомец поинтересовался тем, как я себя чувствую и предложил медицинскую помощь, от которой я отказалась. Откровенно говоря, мне кажется, все мы были немного дезориентированы, оказавшись на поверхности. Финн и Ханна должно быть решали для себя как лучше смыться таким образом чтобы не привлечь к себе лишнее внимание.  Хотя событие поставило на уши слишком много народа и ускользнуть невзначай могли бы только мутанты со способностями к невидимости.

Как раз в этот момент ко мне подошел Джек, я приняла бутыль из рук брата, открыла и сделала пару нервных глотков.
- Я в порядке. Хочу домой, - последнее предложение вылетело из моего рта, как будто против собственной воли. Да еще и интонация была ребячливая, жалостливо-просящая. В детстве канюча,  я добивалась от брата всего, что не пожелаю.  Наверное, сработает и сейчас. Джека должны отпустить, в связи с инцидентом или он отпросится сам, так или иначе одна домой я не собиралась.

+2

38

Крик Финна, что все четверо внизу и живы, Уолли немного успокоил. И даже вселил оптимизм. Что не помешало ему ждать подъема с бешеным нетерпением и страхом, который никак не хотел никуда исчезать. В конце концов, живы - еще не значит, что не ранены. В прежние времена он бы радовался этому "живы". И ему даже не требовалось бы себя убеждать в том, что раны - это ерунда. Что раны можно зализать, залечить, Кэт позвать, в конце концов! Фалька попросить Герта сюда дернуть. Кстати, даже в нынешней ситуации это было вполне реально. Так что живые - это здорово! Отлично! Без вопросов и сомнений!

Но сейчас были не прежние времена. Страх, что живые еще не означает, что не раненые и не пострадавшие, застилал любые положительные направления мыслей. Так что, стоило Финну оказаться на устойчивой поверхности, Уолли впился в него пристальным взглядом, без всяких разговор ощупал, убедился, что кровь на Финне, если и есть, то не его собственно, а потом так же молча сграбастал в объятия, чтобы окончательно убедиться - живой. Если приятель что и говорил в это время, да и не он, а кто угодно вокруг, Уолли этого всего просто не слышал.

+1

39

Финн твердо решил, что не даст этим двоим родственничкам убраться далеко. Пусть подниматься придется поодиночке, пусть нужно еще ждать и ждать, пока обломки зафиксируют, чтобы они не обрушились на головы, пусть, в конце концов, они не в безопасности - все эти сложности были отброшены как незначительно временные. Ощущение угрозы концентрировалось в одном: кто победит, Джейн или Джек с его чувством долга и волнением за сестру? Финн обязан был присмотреть за ними, повлиять, предотвратить лишнюю информацию, которую Джек мог бы сцедить спасателям - но когда наконец оказался на свету, впервые за полгода окруженный полнейшими незнакомцами, он обо всем забыл. К Джейн Финн уже успел привыкнуть, после исцеления она стала восприниматься, словно знакомая из фальковской стаи, пусть и не походила на них совершенно критически. А на такое число опасных для изгнанника чужаков в непосредственной от себя близости он не рассчитывал.

Потому Уол заметил его первым.

- Чтоб их, столько людей, - пожаловался он плечу Уолли, неожиданно обнаружив себя сграбастанным в охапку. - Блин. Я думал, ты тоже где-то в завалах, и тебя нужно искать. Холли чуть насмерть не убилась, эти двое, что с нами были, мутанты. И Уол, там камеры. Что нам делать?

Если, конечно, из них двоих Финн не находится сейчас в более сознательном состоянии. Укол вины не заставил себя ждать: Финн мало того что не дал Уолли спокойно уйти в город одному, так еще и попал в нешуточную переделку. А Уолтер только-только начинал отходить от их прежних, слишком напряженных приключений! Финн посчитал, что нельзя отпускать Уолли одного невесть куда, и вот пожалуйста, все еще хуже, чем раньше! Впрочем, они же встретили пропавшую без вести изгнанницу, это просто чудесный итог, который вмиг оформил цель более осмысленную, чем "как нам скорее улизнуть".

- И погоди, я не хочу упустить Холли, - Финн потянул Уола за рукав туда, где ему мерещилась почти-уже-привычно светлая головка, и внезапно оказался там, где должен был быть изначально - рядом с рыженькой Джейн и ее братом. Финн опасливо на них взглянул, но похоже, с метаниями было покончено, и желание наконец завершить это жуткое утро разделяли в равной степени они все. Он кивнул Джейн, смерил Джека мрачным долгим взглядом и выжидательно взглянул на Холли. Уолли он так и не отпустил.

+1

40

На поверхности Холли выдохнула с облегчением. Во-первых, они были на свободе. Во-вторых, брат с сестрой, похоже, не стремились сдать их полиции. Вот и славно. Это радовало, потому что сама Холли уже успела остыть. Не хотелось закипать и злиться снова. В общем-то, и Джейн, и Джеку можно было посочувствовать. Холли, по крайней мере, уже давно была вне закона и прекрасно себя в этом состоянии ощущала. Как живется тем, кто должен этот закон охранять и при этом являются мутантами... Ну, спорный и сложный вопрос.

От медиков удалось худо-бедно отбиться, тем более, что со стороны другого завала раздался крик. То ли кто-то опять провалился, то ли нашли что-то, то ли кто-то на что-то навернулся. Так или иначе, медиков и всю толпу развернуло в сторону, противоположную той, где находилась их небольшая группа. Этим надо было пользоваться.

Холли подошла к местным Гансу и Гретель.

- Будет нужно попрактиковаться со способностями или что-то взломать, спросите в "Веселой птерохрени" Ханну. Только лучше не в форме туда соваться.

Она подмигнула обоим и, не дожидаясь ответа, заспешила прочь. Уолли и Финн последовали за ней.
[AVA]http://sg.uploads.ru/t/X3nsc.jpg[/AVA]

+3

Вы здесь » Millenium » Архив эпизодов » We don't attract trouble, we generate it

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC