Millenium

Объявление

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Palantir

Июнь 2998 года.

На пороге нового тысячелетия человечество борется за выживание в единственном уцелевшем городе, окруженном негостеприимным пост-ядерным миром. Управление осуществляется с ОС "Миллениум", где в уюте и безопасности обитают "сливки общества". На Земле назревает недовольство, изнутри подогреваемое силами Сопротивления, а снаружи - Изгнанниками, мутантами, наделенными сверхспособностями.

Игру ведут:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Millenium » Архив эпизодов » Добрый капитан, злой капитан и сержант-кукловод

Добрый капитан, злой капитан и сержант-кукловод

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Название: Добрый капитан, злой капитан и сержант-кукловод
Участники: Mark David Bryce (капитан ТУК 34-х лет в исполнении ГМа), Victoria Gray, Jack Hayes
Время действия: 27 мая, середина дня
Место действия: передвижной пункт приема мутантов в тихом районе Города, волею судеб и и ТУКа не пострадавшего от обвала и мародеров

На пункт приема мутантов с самыми недобрыми намерениями нападают радикально настроенные мутанты, считающие чипирование мутантов делом недопустимым. На помощь капитану Брайсу спешат с разных сторон капитан Грей и сержант Хэйс. Последнего, однако, там может ждать чуть больше, чем ему бы, возможно, хотелось.

+2

2

[AVA]http://se.uploads.ru/MpoE9.jpg[/AVA][NIC]Mark David Bryce[/NIC][STA]капитан ТУК[/STA]Выстрел был один, затем раздались вопли, проникавшие внутрь сквозь неплотно прикрытую дверь бронированного фургона. Глаза у худенькой девушки-мутанта стали бешеные - секунду назад она казалась подростком, а теперь черноволосой старухой с иссиня-белым лицом. Марк уже был на ногах.

- Левиссон, план дельта: выполнять. Ульбрихт, направляйтесь к пункту отступления. А вы... - Брайс обернулся ко врачу, выступившему из ниши, где содержалось медицинское оборудование для осмотра мутантов. - Присмотрите за Марией. Здоровье обратившихся к нам в абсолютном приоритете. 

Девушка, казалось, была напугана внезапным появлением врача сильнее, чем происходящим на улице, и Марк заставил себя отрешиться от чужих страхов. Младший лейтенант исчез снаружи, захлопнув дверь и приглушив истошные крики, он командовал обороной приемного пункта. Фургон резко тронулся с места, и Брайс, поздновато схватившись за поручни, едва не перегнулся через стол на девушку.

- ...смотрите на меня. Все хорошо, - донеслись до него слова медика. Марк достал коммуникатор.

- Капитан Брайс: требуется подкрепление. Повторяю, капитан Брайс вызывает подкрепление, у приемного пункта зафиксирован выстрел, возможны жертвы, - обратился он к диспетчеру, но выслушать ответ не успел, фургон тряхнуло, завертело, и устройство выскочило из руки. Болтанка завершилась мощным ударом, и Марк не сразу понял, что стало тихо - так сильно звенело в ушах.

- Ваш приоритет - Мария, - пресек он попытку врача проверить его здоровье и открыл тайник, где лежали каска, бронежилет и легкая винтовка. - Ульбрихт? Ульбрихт!

Шофер молчал, хотя сквозь тонированное стекло угадывался его силуэт, наружные окна совершенно не давали видимости. Брайс надел экипировку и немного опустил боковое стекло. Лицо тут же обдало неестественным зноем: машину окружали клубы белого пара. Он успел заметить фигуру человека, стоявшего у кабины фургона, и снова изолировался от жара темным стеклом. Фургон едва не плавился, но не было ни гари, ни огня.

- Готовьтесь выходить, - предупредил Марк медика, раскрыл дверь и выглянул наружу, держа винтовку наготове.

+2

3

Ненависть Виктории к мутантам росла прямо пропорционально росту толерантности к ним со стороны властей. Идея всех легализовать была совершенно безумной, а попытка превратить ТУК из борцов с мутантами в их защитников и проводников в мир обычных людей - унизительной. Так что Виктория не без злорадства ждала, когда же благие намерения закончатся катастрофой. Ждала - и дождалась же!

Повода радоваться нападению на коллегу, который, как и она, просто выполнял приказы, разумеется, не было. Поэтому Виктория мужественно скрывала восторг от того, что, наконец, она сможет заняться борьбой с мутантами, а не за них. А то так недолго и разучиться.

- Капитан Брайс, прием? - Риггс почти всю дорогу безуспешно пытался связаться с капитаном, и безуспешность эта Викторию тревожила. Поступивший от него сигнал был недостаточно конкретным. Информация о количестве нападавших, как и потенциальном числе жертв отсутствовала. Так что, в итоге, выехал только один автомобиль с Викторией и двумя ее подчиненными. Слишком мало, с точки зрения Виктории, даже если бы там был один мутант. А по одиночке эти твари ходили редко.

К сожалению, практически все машины уже находились на выездах. В городе сейчас было по-прежнему неспокойно, несмотря на то, что в местах обрушения зданий примерно неделю назад начались активные восстановительные работы, а большинству пострадавших нашли временное жилье - если не в Городе, то в секторах.

Впрочем, на помощь Викории пообещали прислать кого-то из обычного полицейского патруля. Обычную полицию Виктория, отработавшая там не один год, уважала. Вот только противостоять мутантам они были обучены хуже, чем ТУКовцы. Но уж лучше они, чем ничего.

Только практически подъехав к месту событий, Виктория с ребятами узнали, что из нападавших Брайсу видно двоих и что с с ним находится девушка-мутант, способная изменять свой возраст. Это было плохо. Всех пришедших на легализацию мутантов они обязаны были защищать. Проклятая девица становилась приоритетом, ради которого ТУКовцам приходилось рисковать головой. Слов не было, кроме нецензурных.

- Где двое, там и пятеро, - сказала подчиненным Виктория. - Соблюдаем осторожность.

Но, наученные горьким опытом, они не нуждались в напоминаниях.

...Фургону Брайса досталось знатно. Как и окружающей действительности. Машине Виктории даже пришлось остановиться на приличном расстоянии от места происшествия, потому что по асфальту шли трещины длинной в метра три-четыре, а фургон Брайса и вовсе ушел задними колесами под землю. Виктория, за две недели сталкивавшаяся с такой мутантской способностью во второй раз, начала утверждаться в мысли, что именно мутанты и устроили обрушений зданий. Но кто же ее слушать станет?!

Нападавших мутантов действительно было двое. Вроде бы, мало. А вот нет же, нет! Земля под ногами едва ощутимо колебалась. Один из мутантов явно старался. Что делал второй, Виктория понимала не до конца. Но судя по виду слегла оплавившегося фургона, как-то изменял температуру предметов. Вот вам и всего лишь два мутанта, которые при помощи повышенной температуры и колебаний фактически держали в оцеплении четырех человек. И попробуй открой по ним огонь с такого расстояния - попадешь по выбравшимся из фургона Брайсу и компании.

Хорошо бы обещанное подкрепление появилось с противоположной стороны.

Пометка

Там еще имеется младший лейтенант Левиссон и двое его подчиненных, охранявшие фургон. Их тоже можно куда-то расставить. Или положить как жертв.

+2

4

После объявления о легализации весь Город, кажется, сошел с ума. Кто-то выступал ее ярым сторонником, кто-то осуждал такое решение Совета. Часть мутантов вылезла из своих щелей и явила себя миру. Другая же часть попряталась еще глубже.
Лично меня все это очень сильно тревожило. Я прекрасно понимаю, как могут отнестись к нам с Джейн. Хотя, если способности сестры еще могут вызвать одобрение, то мутант - кукловод вряд ли приведет кого-то в восторг. "О да, пожалуйста, подчините нас своей воле, мы тут все для этого и собрались!"

- 3 Уиллиам 619, ответьте!  - мои размышления прервал треск рации. - Повторяю, 3 Уиллиам 619, ответьте!
- Это 3 Уиллиам 619, слушаю!
- Сержант, код 3: нападение на передвижной пункт приема мутантов. Возможны жертвы. Туда едет машина ТУКа. Вы как подкрепление. Принимайте все необходимые меры, для обезвреживания нападающих.

- Вас понял, выезжаю!
Нападение на пункт приему мутантов... Это люди, не желающие иметь ничего общего с природными уродцами или же мутанты, не посчитавшие за манну небесную чипирование и прочие радости? Я бы предпочел людей. По крайне мере с ними проще справиться. Мутанты же с активными способностями могут натворить очень много бед, пока их не скрутишь. Если, конечно, получится. Я не такой большой специалист по их части, но как бы одной машины ТУКа нам не было мало. А применять свои способности и святится ими перед всеми, мне бы не хотелось. Совершенно не хотелось.
Вопрос с моей личной легализацией все еще был открыт. Правильность самой идеи напрочь перекрывало то, какую форму реализации она приобрела. Чипы для контроля - поводок мне пристегните еще!

- Черт! - это все, что я мог сказать, глядя на клубы белого дыма, что виднелись впереди.
Я оставил машину, на подъезде к месту событий. Подъезжать вплотную было бессмысленно - я понятия не имею, что сейчас там происходит. Да и вообще, кто все-таки нападавшие.
Преодолев разделяющее меня и пункт легализации расстояние, я, наконец, смог разобраться, в происходящем. Вне всяких сомнений это был мутант. Хотя, возможно, их было несколько. Но четко видел я только одного.  Он стоял рядом с фургоном и явно был виновником того белого пара, что клубился вокруг машины. Погодите, он что, плавит металл? Около фургона я разглядел тела нескольких солдат. Проклятье! Только этого сейчас не хватало. Фанатичных мутантов, которые убивают стражей порядка. Вот и легализируйся после этого.

В этот момент из фургона стали выходить люди. Логично, оставаться внутри было самоубийством. Не смотря на дым, мне было прекрасно видны как военные, так и мутант. Окажись я на противоположенной стороне, позиция для выстрела была бы не самой удачной. Я достал пистолет - в конце концов, у меня есть распоряжение делать все, чтобы обезвредить нападавших. А пробитая коленка прекрасный способ это сделать. Кроме того, ребята, что сейчас выходят из фургона получат небольшую передышку и смогут связать гаденыша.
Но стоило мне только прицелиться, как земля под ногами чуть задрожала. Еще один? Он что, может вызвать землетрясение!? Неужели у способностей мутантов совершенно нет пределов? Вот тут, пожалуй, согласишься с теми, кто выступает против них. Это же бомба со сломанным часовым механизмом. Никогда не знаешь, когда она рванет и что это будет. Но где он, черт его дери?!

Первый мутант, похоже, заметил, что люди в фургоне выбрались наружу - пар стал плотней и начинал разрастаться. Увеличивает температуру? Плевать! Еще немного и я не смогу его четко увидеть. В обычной ситуации инструкция требует сообщить преступнику о намерении открыть огонь. Но данная ситуация в разряд обычных не входила. Я вновь прицелился и выстрелил. Но из-за пара пуля прошла чуть выше и угодила парню в бедро. Надеюсь, не навылет. Мутант вскрикнул и концентрация пара резко снизилась.

Отредактировано Jack Hayes (2016-10-18 00:21:54)

+2

5

[AVA]http://se.uploads.ru/MpoE9.jpg[/AVA][NIC]Mark David Bryce[/NIC][STA]капитан ТУК[/STA]Под фургоном асфальт дыбился трещинами, клубы пара обжигали кожу. Брайс не мог оставить врача и девушку внутри, но нападавшие только и ждали, чтобы они покинули фургон и открылись выстрелам. Затем пресса запестрит заголовками "Легализация - полный провал" и "Кто защитит Центр от мутантов-убийц", а небольшая группа террористов будет диктовать свои порядки всему обществу. Шла проверка слабых мест, и одно уже нашлось: растрескавшийся коммуникатор. Сделано в аграрном, не иначе. Медик пытался настроиться на сбившуюся волну.

Переговорное устройство ожило в тот момент, когда клубы дыма слегка рассеялись и Брайс заметил второго из нападавших. Он стоял поодаль как раз на линии огня, прикрытый от фургона узким и невысоким энергоблоком. Марк открыл огонь по далекой фигуре, лишь ненамного опередив ответные выстрелы.

- Находиться внутри дольше нельзя, - заметил доктор, закончив объяснять по рации ситуацию. Брайс выпустил еще одну короткую очередь, почти не целясь, поскольку все еще подрагивала земля.

- Левиссон?

- Молчит, - отозвался доктор, заставив Брайса нахмуриться.

- Выходите, прячтесь за фургон, - сказал он, забирая у него рацию. 

Пули стали ложиться плотнее, Марк отодвинулся к фургону, теряя мутанта из виду. Однако выстрел настиг другого, кого Брайс прежде заметил по ту сторону фургона. Воздух сразу стал чище, позволяя им четко видеть обстановку, но и они лишились прикрытия пара, до сих пор мешавшего нападавшим пристреляться.

- Капитан Брайс - подкреплению. Вижу одного невооруженного противника, другой возможно ранен, третий ведет по нам стрельбу, его я не вижу. И не могу связаться со своими людьми. - Коротко взглянув в сторону врача и девушки, едва не терявшей сознание от едкого дыма, Марк решил на этом закончить. И почувствовал, что потрескавшийся асфальт под ногами начинает ломаться снова.

+1

6

Оффтоп

Так, если чего перепутала - поправляйте!

Одного из нападавших подстрелил парень из полицейской машины. Обещанная подмога оказалась не безрукой. Это радовало, черт возьми. Жаль только, что выстрел достался не тому, что раскачивал землю. Увы и ах, но главная опасность сейчас исходил от него. Пол не просто уходил из-под ног. Виктория чувствовала, что один неверный шаг - и под ней начнет проваливаться асфальт.

От Брайса пришла информация о том, что третий нападающий ведет откуда-то обстрел. Раз ведет обстрел, значит, мутант он не боевой. Уже было легче. Вот только где эта зараза сидит?

- Вычислить местоположение стреляющего. Обезвредить, - отдала она приказ двоим людям, которые находились чуть дальше от эпицентра искусственного землетрясения, а потому земля под ними колыхалась не так сильно.

Благодарю тому, что мутант, создававший пар, пострадал, и его, и его подельника стало намного лучше видно. Вот только постоянные сотрясения асфальта не позволяли в него толком прицелиться.

- Главная цель - мутант, который трясет землю. Обезвредим его - решим проблему, - передала она по связи и своим, и Брайсу, и полицейскому. - Стрелять на поражение.

Отредактировано Victoria Gray (2016-10-30 20:51:56)

+1

7

Воздух стал чище, едкий пар заметно снизил свою концентрацию. Значит, подстреленный мной мутант пока вне игры. Думаю, им займутся ТУКовцы. Тем более, я нахожусь на противоположенной от них стороне. Но ослабленный пар сыграл на руку не только ребятам, выходившим из фургона. Справа от меня раздались выстрелы. Несколько очередей – мерзавец, воспользовался улучшением видимости и решил достать полицейских пулями. «Либо человек, каким-то хреновым образом решивший поддержать эту акцию, либо мутант без активных способностей». Уже легче. Кусты мне немного мешали, но, поменяв позицию, я смогу его снять.

Рация ожила – от командира ТУКовцев поступил приказ вычислить мутанта, что вызывал земные колебания. Как бы в подтверждении обоснованности этого приказа, я почувствовал вибрацию асфальта под ногами. До меня явно доходили лишь отголоски того, что сейчас творилось ближе к фургону. Вроде бы капитан Брайс передал по рации, что видит ублюдка, но с моей позиции я не мог вычислить его местонахождение. И даже приказать ему остановиться, воспользовавшись своими способностями, я тоже не мог. Для этого мне, как минимум, нужно было его видеть. Единственный, до кого я мог добраться, сейчас вновь открыл огонь по полицейским.

- Сержант Хэйс – подкреплению. Нахожусь напротив вас, примерно в ста пятидесяти метрах от фургона. Вижу местонахождение стреляющего и могу его обезвредить, поменяв позицию. Второго мутанта не вижу. Вероятно, он ближе к вам – земля тут практически не трясется.

Отредактировано Jack Hayes (2016-11-19 13:16:31)

+2

8

[AVA]http://se.uploads.ru/MpoE9.jpg[/AVA][NIC]Mark David Bryce[/NIC][STA]капитан ТУК[/STA]Операция обретала форму, но позиция была далека от выгодной, несмотря на то, что сержант Хэйс сумел снять первого нападавшего и видел стрелка, а Виктория Грей была на линии огня с тем, кто сотрясал землю. Брайс наконец разглядел, куда девался его лейтенант, и это означало, что потери превышали потери нападавших. Девушка-мутант по-прежнему была едва ли не в эпицентре атаки, и ресурсов, чтобы доставить ее в безопасное место, у них все еще не было. Не говоря уже о самом Брайсе - все его усилия уходили на то, чтобы устоять на ногах.

- Принято, капитан Грей, - успел отозваться Марк, опуская винтовку, чтобы ухватиться за борт фургона. Потрескавшийся асфальт продавливался под весом служебной машины, и она медленно кренилась вправо, колесами уходя под землю. Нет, так не пойдет, еще пара толчков - и разлом дойдет до подземных уровней, куда вместе с фургоном провалится всё - и лежащий мутант, и тела военных, и раненый водитель.

- Как только стрелок перенаправит выстрелы на наше подкрепление, уходите из зоны обстрела и толчков, - обратился Марк к медику и мысленно вздохнул: девушке придется проходить долгую реабилитацию, чтобы убедить себя, что в нормальной жизни ей больше не придется терпеть угрозы террористов. Тем временем люди капитана заняли стрелка, и у девушки появился шанс на эту самую нормальную жизнь. Пусть и несколько призрачный.

- Вперед, - бросил Марк врачу через плечо, а сам присел и прицелился. Мутант укрывался от огня со стороны людей Виктории, что заставляло его открыться выстрелам Брайса. И если бы только он хотя бы на десять секунд прекратил подземные толчки, у Марка был бы хороший выстрел.

+1

9

Два подчиненных Виктории отправились разбираться со стрелком за несколько минут до того, как о своем удачном местоположении успел сообщить Хэйс. Услышав его слова, Виктория с минуту размышляла, стоит ли переключать его на мутанта, который сотрясал землю, или подтвердить приказ снять стрелка.

Как и всегда в такой ситуации события развивались достаточно быстро. Так что минута прошла - стрельба прекратилась, и ее люди доложили об успешном обезвреживания стрелка. Дилемма разрешилась сама по себе.

Виктория Хэйса видела, пусть и не очень хорошо.

- Сержант Хэйс, сконцентрируйтесь на том, который трясет землю. Он примерно на десять часов от вас. Вероятно, вам действительно придется сменить местоположение и приблизиться.

И дальше Виктория уже бросила фразу, обращенную не к подчиненным и не совсем в рацию, а просто, между делом:

- Если бы он хоть на секунду прекратил все вокруг трясти, у хотя бы одного из нас точно бы лег прицел на него. Он что - никогда не устает?!

+2

10

- Вас понял! – коротко ответил я и отключил рацию. Судя по всему, ребята из ТУКа добрались до стрелка. Тем лучше, теперь капитан Брайс  и его люди смогу покинуть опасную зону. Асфальт под грузовиком практически весь разошелся, еще немного и машина рухнет в образовавшуюся яму.
ТУКовцы видели сейсмического мутанта, но ни стрелять, ни тем более попытаться приблизиться к нему,  они не могли. Весь сектор вокруг фургона был нестабилен.  Надо как можно скорей остановить этого урода, пока он не устроил нам обрушение еще одного квартала.

Я проследовал в направлении, что передали по рации. Земля тут была совершенно нетронута: ни разломов, ни трещин. Видимо, свои способности парень может четко направлять. Хорошо, значит, пока он занят ребятами у фургона, я смогу спокойно прицелиться и «снять» его.
- Какого?!. – асфальт под ногами заходил, словно на шарнирах. Черт, похоже, меня мутант заметил первым. Хотя теперь уже и я его прекрасно видел, но что толку? Стрелять, когда у тебя земля в буквальном смысле уходит из-под ног, невозможно. Все же я попытался прицелиться и выстрелил – мимо. Еще раз – пуля просвистела в нескольких сантиметрах от его головы. Да вашу ж мать!
- Хватит! – я неотрывно смотрел на мутанта через прицел пистолета. – Замри!
Несколько долгих секунд, и подземные толчки исчезают. Равно как и мое ощущение собственного тела. Так всегда бывает, когда я начинаю использовать свои способности. Мутант пытается сопротивляться, я чувствую слабые усилия его воли, но это уже не так важно. Выстрел, и парень падает замертво.
- Сержант Хэйс – подкреплению, - слова даются с трудом, а голос глухой и очень низкий. Надеюсь, ТУКовцам было не до меня, когда я подчинил себе парня. В противном случае, у меня могут быть серьезные проблемы. – Мутант обезврежен.  Повторяю, мутант обезврежен.

+2

11

[AVA]http://se.uploads.ru/MpoE9.jpg[/AVA][NIC]Mark David Bryce[/NIC][STA]капитан ТУК[/STA]Марк старался не обращать внимания на скорость, с которой колеса фургона въезжали в разломанный асфальт. Когда десятого мая случились обвалы, Брайс и младший лейтенант Левиссон инспектировали пивоваренный завод из-за подозрения о нелегальной деятельности - возможно, имевшей отношение к Сопротивлению. Вывести им сочувствующих на чистую воду помешал приказ немедленно вернуться в Центр, и с тех пор Управление не знало ни минуты покоя - вызовы сыпались один за другим, словно все население Центра взбесилось от опасности. Марк не раз бывал в зоне поражения, знал, что любое неосторожное движение приведет к смерти, но удерживал прицел и ждал, прислушиваясь к разговорам в эфире.

Теперь Брайс видел и сержанта Хэйса. Полицейский пристреливался к цели, мутант делал все, чтобы земля под его ногами ходила ходуном. Однако же противник не мог работать в обе стороны: пока он сотрясал направление на Хэйса, вокруг фургона воцарилась тишина. Марк выпустил очередь из трех выстрелов, рискнул выбраться из асфальтовой ловушки, через пару секунд прицелился снова - и отвел винтовку в сторону. Он готов был поклясться, что падению мутанта от пули предшествовала борьба, то есть, устная команда сержанта на деле сработала? Марк был слишком опытен, чтобы пренебречь этим абсолютно невероятным поединком, пусть длившимся какие-то секунды. Но были и другие вещи, требовавшие внимания.   

- Водителю фургона требуется помощь, машина уходит под землю, - передал Брайс. - И у фургона находится один из нападавших, он нам нужен для допроса.       

Мысли вернулись обратно, к концу, настигшему опасного мутанта. Это же одна из разновидностей ментального контроля - и в рядах полиции? Нет, все же этот вопрос следовало сделать приоритетным.

+2

12

Со своего места Виктория хорошо видела и мутанта, и Хэйса. Вот только хоть что-то сделать она не могла. Проклятое землетрясение не позволяло стрелять - слишком велик был риск задеть кого-то "дружественным огнем". И ладно еще если кого-то из своих. Так ведь там у Брайса была какая-то мутантка. Виктория не удивилась бы, устрой ей начальство разнос за пострадавшую без-пяти-минут-легализованную и сделай оно это с куда большим энтузиазмом, чем за пострадавшего ТУКовца. Времена явно менялись и совсем не в том направлении, куда следовало бы.

Она не слышала, что говорил сержант, но точно видела, что говорил. После его слов сотрясение земли внезапно прекратилось. Виктория нахмурилась, наблюдая за тем, как мутант не демонстрирует активных попыток ни к бегству, ни к нападению и позволяет застрелить себя. Мутант, который еще пару минут назад был готов разнести тут все в чертям своей способностью. Либо сержант Хэйс обладал навыками гипноза, либо был еще одним клиентом Брайса. Викторию передернуло. Умом она понимала, что среди полицейских и военных легко могли оказаться мутанты. Вряд ли давно владеющие своей способностью: в рядах служителей закона проверки были более жесткими, обходить их на протяжении длительного времени если и смогли бы, то только единицы. Могло статься, что Хэйс и сам не знал о своей способности. Это было бы для него лучшим вариантом. А вот если не знал и не спешил легализовываться... Вот это было бы печально! Для него. Что до Виктории, то горел бы он синим пламенем, этот очередной мутант.

- Сержант Хэйс, отличная работа, - передала Виктория по связи, прикидывая, мог ли Брайс видеть, что там произошло. - Поступаете в распоряжение капитана Брайса. Капитан Брайс? Вы целы?

Выглядело так, что всех нападавших удалось обезвредить. Но Виктория считала не совсем безопасным расслабляться. Убедившись, что стрелка успешно скрутили и погрузили в машину ТУКа, Виктория вызвала "Скорую помощь" и направилась к Брайсу. Девицу-мутантку следовало доставить в безопасное место, а Хэйсу, скорее всего, оторвать голову.

+2

13

- Вас понял, - отрапортовал я и отключил рацию. Контроль над телом и голосом уже полностью вернулся, чему я был несказанно рад. Всякий раз, когда я переключаюсь на другого человека, остается опасение, что потом из этого состояния не смогу выйти. Глупо, конечно, но привыкнуть пока не могу. Кроме того, сейчас мне придется объясняться с командирами ТУКа, не хотелось бы выдать себя. Если, конечно, эти ребята меня не засекли.

Я не стал подходить к телу – никаких сомнений в том, что мутант мертв у меня не было, а что делать с трупом ТУКовцы и без меня решат. Сейчас нужно было найти капитана Брайса. Хотя это не должно составить большого труда: еще в начале операции я видел около фургона тела солдат, и я сомневаюсь, что их там изначально было много.  Двое «гражданских» около фургона не в счет, подстреленный мной мутант тоже. ТУКовцы уже прибрали его к рукам. Парня явно ждут незабываемые часы допроса. Ну, туда ему и дорога.
Я подошел ближе к фургону, вернее, тому, что от него осталось. Капот был очень сильно оплавлен, а лобовое стекло от жара лопнуло. Большая часть кузова провалилась в огромную дыру, от которой расходилась паутина трещин разной глубины. "Еще бы немного и спасать было бы некого", взгляд упал на перепуганную девушку, которой спешно оказывали помощь.  Видимо, она пришла на легализацию мутантов. Хм… добро пожаловать в наш захватывающий мир, милая! И это только начало. Думаю, акция, что сегодня устроили эти два козла, будет явно не последней. "Еще и Джейн все это предстоит..."

- Капитан Брайс? – я подошел к мужчине, отдававшему приказы. - Сержант Хэйс, прибыл в Ваше распоряжение.
"Распоряжайтесь!"

+2

14

[AVA]http://se.uploads.ru/MpoE9.jpg[/AVA][NIC]Mark David Bryce[/NIC][STA]капитан ТУК[/STA]Марк наблюдал, как люди капитана Грей обрабатывали мутантов и одного за другим отволакивали к служебной машине. Сам он колебался отзывать доктора и таким образом оставлять без присмотра девушку-мутанта, хотя его волновала судьба пострадавших коллег. Марк отсигналил капитану, что лично он в помощи не нуждается, но было бы неплохо ускорить спасение агентов, не успевших отразить первую волну атаки. Фургон, впрочем, обрел видимое подобие стабильности, поверхность выдерживала шаги сержанта Хейса, и Брайс рискнул ступить ближе к одному из тел, чтобы проверить пульс и дыхание. Ни того, ни другого. Он со вздохом поднялся навстречу окликнушему его Хэйсу, еще раз фиксируя в голове последовательность, с которой развивались события. Два выстрела Хэйса мимо цели, затем пауза в подземных толчках и третий, завершающий выстрел, положивший конец нападению.   

- Прекрасно сработано, сержант, - сказал Марк тоном, выражавшим больше признательности, чем позволяли формулировки. - Мы с вами освободим водителя из кабины. Аккуратней, думается мне, тут могли быть повреждены коммуникации. 

Тонкая струйка пара из провала могла обозначать именно это - или что-то еще, о чем не стоило и задумываться, пока вокруг машины еще находились люди. Брайс рванул дверь кабины на себя, уверенный, что если не резкая остановка, то жар и осколки стекла сделали с водителем свое черное дело. Попутно он заметил, что к ним приближалась Виктория Грей.

- Что же вы сделали с мутантом, перед тем как его уложить? - спросил он, стараясь звучать как можно внезапней. Он не был уверен, что этот разговор пойдет гладко в присутствии второго капитана, но не хотел оперировать предположениями и догадками в будущем отчете о нападении. Возможность контроля над чужой мутацией насторожит не его одного, но постороннее вмешательство обычно лишь мешало. Будь Брайс не один, мог бы он разговорить Томаса Харрелла? Едва ли. Пока подозрения не опровергнуты, Хэйс - его работа.

+1

Вы здесь » Millenium » Архив эпизодов » Добрый капитан, злой капитан и сержант-кукловод

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC