Millenium

Объявление

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Palantir

Июнь 2998 года.

На пороге нового тысячелетия человечество борется за выживание в единственном уцелевшем городе, окруженном негостеприимным пост-ядерным миром. Управление осуществляется с ОС "Миллениум", где в уюте и безопасности обитают "сливки общества". На Земле назревает недовольство, изнутри подогреваемое силами Сопротивления, а снаружи - Изгнанниками, мутантами, наделенными сверхспособностями.

Игру ведут:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Millenium » Архив эпизодов » Weather report

Weather report

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Название: "Weather report".
Участники: John Hunt, Sandra Holland.
Время действия: поздний вечер 19 мая 2998 года.
Место действия: Центр, квартира Джона Ханта.

Санни сообщает Джону не только последние новости, но и о своем решении легализоваться. И стоило бы порадоваться, да вот чему? Прогноз ближайших событий видится капитану неутешительным. О ценности свободы и сделках с совестью.

0

2

В связи с громкой новостью, буквально пошатнувшей устои общества, Город в одночасье превратился в гибрид дурдома и цирка. Одни радовались, другие были готовы стереть их в порошок. Для кого-то новость о легализации стала громом среди ясного неба, для кого-то долгожданным дождем после засухи. Для капитана Ханта это было подтверждением поговорки: «Каждый раз когда кажется, что хуже быть уже не может – становится еще хуже». В то, что ненавистники мутантов резко переменят свое отношение, Джон, как и всякий разумный человек, не верил. Значит, теперь всех «уродов» возьмут на короткий поводок, а травля приобретет лакированный вид терпимости.

На внеочередном совещании в полицейском управлении пришлось разрабатывать новую тактику поведения в случае, если ситуация выйдет из под контроля. Слушая указания начальства, Джон цветисто матерился про себя. Потом задумчиво курил с коллегами на пороге. Потом, надев бронежилет и каску, как и положено, отправился на очередное дежурство. Для них, как ни крути, ничего по сути не изменилось. Бесконечная череда изматывающих дней сделала свое дело, и все, чего хотелось Ханту – это увидеть Сандру живой и невредимой, быть с ней, а потом несколько часов, запойно и сладко спать, чувствуя живое тепло под боком.

Утром девятнадцатого Джон передал обязанности коллеге – офицеру Паулю Шеро и с чистой совестью отправился домой. Предварительно справился о состоянии сержанта Янсена, пострадавшего во время перестрелки шестнадцатого мая. Янсен, оказавшись в переполненном госпитале, был вне опасности и, придя в себя, отчаянно просился домой. Но, кто ж его отпустит…

Придя домой, Хант по-скорому вымылся и упал лицом в подушку. Так он провалялся в постели вплоть до вечера. Сны были беспокойными. Джон то просыпался, то снова проваливался в темную и вязкую хмарь. Отчаянно хотелось напиться, но капитан понимал, что в таком состоянии алкоголь способен убить. Подскочить с постели его заставил короткий звонок в дверь, казавшийся продолжением сна. В квартире было темно, поэтому, прежде чем добрести в коридор, капитан раза два споткнулся. Открыл не сразу.

Встретив Санни не в самом лучшем виде, заспанный, осунувшийся и небритый, Джон сказал вместо приветствия короткое «слава богу», после чего спешно захлопнул дверь.

Отредактировано John Hunt (2016-10-14 13:04:06)

+2

3

Из родительского дома Сандра вышла гораздо позже, чем собиралась изначально. Ретироваться, получив все интересующие ответы, было бы верхом неприличия, да и по крёстному она соскучилась, поэтому после чаудера миссис Холланд последовал не менее знаменитый в узких кругах работников мэрии свиной рулет. Потом домой вернулась мать, поставили варить кофе, отец сетовал, что из-за случившихся беспорядков теперь не достать взбитых сливок для штруделя, что сегодня был на десерт... Разговор плавно перетекал с одной темы на другую, вопрос легализации всплывал неоднократно, Холланды и их гость раз за разом взвешивали все плюсы и минусы, и в итоге до Джона Сандра добралась только под вечер и, видимо, разбудила его.
"Чёрт, бедняга", - подумала она про себя, глядя на помятое, небритое лицо. В качестве извинения и дополнения к волнующим новостям она протянула Ханту контейнер с парой кусков штруделя - сладкого презента от "тёщи".
- Разбудила? - с тоской озвучила Сандра и без того очевидный факт, когда они прошли наконец в спальню. - Прости, что раньше не пришла, я сегодня только и делаю, что по гостям мотаюсь...
Она не знала, как сказать ему о принятом решении. Боялась, что Джон начнёт её отговаривать, что приведёт доводы, которые они с крёстным просмотрели по невнимательности или незнанию. Что несомненно пристальное внимание ТУКа навредит его карьере.
- Проблем на дежурстве не было? - спросила Сандра отчасти чтобы немного оттянуть момент признания. Господи, хоть бы он сейчас её просто поцеловал, они бы завалились в постель и необходимость что-то решать и в чём-то признаваться отпала бы хоть на какое-то время!

+2

4

Вместо ответа на вопрос Джон просто обнял Санни. Это было хорошее пробуждение.

В спальне тусклым светом зажегся ночник. Штрудель, хоть и испускал поистине божественный запах, был ненадолго оставлен на кухне. Джон, чтобы не пропадать добру и обсудить все спокойно, предложил Сандре просто выпить кофе, после того, как надел майку и носки. Нужно было проснуться и привести мозги в порядок. Потому что пока капитан соображал крайне туго.

– Одного из наших подстрелили три дня назад, но он в порядке, – с небольшим запозданием ответил Хант. – Я, как видишь, тоже в норме. Только немного устал, – капитан улыбнулся, и эта улыбка получилась не вымученной. И хоть в квартире Джона царил небольшой бардак, его это волновало мало. Потому что Сандра была здесь, живая и невредимая, рядом с ним. – Только кофе или чего покрепче?

Взвизгнув, зажужжала кофемолка. Несколько секунд они молчали, пока капитан не поставил джезву на плиту. Теперь и поговорить можно было. Разговор, судя по всему, предстоял долгий и непростой. Впрочем, Джон уже давно заметил, что у них практически не бывало иначе.
– Ну, что ты видала при дворе?

Отредактировано John Hunt (2016-10-15 00:08:17)

+1

5

За тем, как Джон одевается, Сандра наблюдала чуть ли не с тоской: отложить непростой разговор не удалось, а проявлять инициативу самой сейчас казалось совсем уж трусостью.
- Что? - рассеянно спросила она, не поняв последнего вопроса. А, впрочем, неважно. В отличие от прошлого раза Сандре не хотелось ни есть, ни кофе, ни чего покрепче. Мать настояла, чтобы вечно по её мнению недоедающая дочь поужинала "нормально", кофе она пила не только дома, но и у Эмбер, а от алкоголя велик был риск захотеть спать, что, в общем, не страшно, но не сейчас, раз уж у неё сегодня большие новости.
- Ничего не надо, просто дай мне сигарету, - попросила Сандра, пододвигая к себе пепельницу.
Вторая за день. Просто личный рекорд. Однако после упоминания о раненом сослуживце сразу вспомнился тот тип, которого она подстрелила, когда угодила в заварушку вместе с Адлером. Аккурат в тот день, когда она обещала Джону быть умницей и перебраться за Стену без дополнительных приключений. Сандру аж в жар бросило. По сравнению с перспективой признания в убийстве полицейского новость о легализации мгновенно показалась сущим пустяком.
- Я с папой сегодня разговаривала. И с мэром Стоуном. - О том, что является его крестницей, Сандра не рассказывала никому, просто потому что до сегодняшнего дня это казалось неважным, сейчас же она не стала заострять на этом факте внимания, просто чтобы не тратить время на долгие уточнения и тем самым растерять остатки решимости. - Они со мной согласны, что будет лучше, если я легализуюсь. Ты не против?
На последнем вопросе в голосе послышались просительные нотки, за которые Сандра сейчас чуть ли не убить себя была готова.

+1

6

Капитан мельком взглянул за окно. Там горел ночными огнями Город. Отчего-то на минуту Джону показалось, что медленно, пядь за пядью, он провалится в пустоту. Ссыпется, как кучка земли, перемешанная с асфальтом. И не останется ничего. Тряхнув головой, Хант потер лоб ладонью. Забавные мысли иногда приходят в голову от усталости.

Он был против. Да только что это меняло? Хант прекрасно понимал, что для Сандры – это возможность вернуться к нормальной жизни, в семью. А главное, так они могли быть вместе, не скрываясь.

Правда, Джон прекрасно понимал, что Сандру буквально затаскают по всем этим управлениям и инспекциям прежде, чем поставят чип. И после того, как поставят, не отстанут ни на день, исподволь или открыто наблюдая. Капитан не мог точно сказать, стоило ли оно того. Наверное, в случае Санни, стоило. К сожалению, про себя Джон знал наверняка, что с его способностью все будет гораздо хуже. Того, кто способен манипулировать людьми при помощи внушения, к безобидным никак нельзя отнести…

Наливая чашку кофе себе и выдав любовнице сигарету, Хант некоторое время молчал, давая Сандре прикурить. В голове тикал счетчик «за» и «против». «За» было всего на два больше.
– Если ты решила, что так будет лучше для тебя и для всех, я не стану тебя отговаривать. Спрошу только, ты представляешь, на что идешь?

+2

7

- Представляю на столько, на сколько это в принципе возможно, - честно ответила Сандра после первой затяжки. Пожалуй, ещё парочка таких законопроектов - и она основательно пристрастится к курению. Начинать в тридцать два года поздновато, но что поделать, если отчего-то так думается легче? В любом случае, после второй затяжки задача объяснить Джону свою мотивацию уже не казалась невыполнимой.
- У меня способность, которой очень сложно кому-то навредить. К тому же, контролирую я её без проблем. И самое главное, за десять лет в лесу я умудрилась не засветиться ни в каких полицейских сводках и ТУКовских отчётах. Не то что Райнер или те же Нокс с Адлером. - Раньше Сандра перед Джоном свою осведомлённость в делах подполья не демонстрировала, но теперь казалось, что это уже не так важно, раз все не сегодня-завтра станут законопослушными гражданами. И тем более что никто не сможет уличить её в участии в чём-то незаконном. - Это им лучше лишний раз не напоминать властям, кто устроил кавардак на монорельсе, а я могу с полным правом изображать покерфейс, хлопать глазами и уверять, что все десять лет скиталась по съёмным квартирам. И ещё дядя Блэйк сказал, что на твою карьеру моя мутация не повлияет.
Сандра не считала Джона карьеристом, но знала, как важна для него его работа. Отобрать у человека то, чем он жил долгие годы, просто потому что захотелось настоящую идентификационную карточку, было бы большим свинством, а потому в сегодняшнем разговоре со старшими это заверение мэра Стоуна стало весомым аргументом. Да и не считала она, что может принимать такое решение в одиночку.
- Мне кажется, что чип в загривке или куда они его там мне засунут стоит того, чтобы забить на таблетки, - добавила Сандра в несколько раз тише пере тем, как затушить в пепельнице докуренную до половины сигарету. Наряду с давнишним разговором в ресторане снова вспомнились райнеровские близняшки и сын. И то, как друг советовал перестать бояться и жить полной жизнью. - Что ты об этом думаешь?
Сандра надеялась, что знала ответ. Была в этом практически уверена, но всё равно хотела, чтобы Джон сказал своё мнение вслух, чётко и прямо. Чтобы даже сотой доли шанса не оставалось, будто она его к чему-то принуждает.

+2

8

Прикурив следом за любовницей, Джон сделал пару глотков кофе. Посмотрел на штрудель. Отчего-то теперь кусок не лез в горло. Прищурившись, Хант внимательно слушал, что говорит Сандра. Как обычно, не перебивая. Взгляд застыл в одной точке. Капитан не шевелился. Только вдыхал и выдыхал дым.

– Не засветилась тогда, могла засветиться сейчас, – хмыкнул Джон, понимая всю нелепость ситуации.

Оказывается, у мисс Холланд были очень интересные знакомые. Тот сумасшедший, которому он врезал на кухне в ее квартире, был еще не самым худшим вариантом, похоже. Джон тяжело вздохнул, выдохнув через ноздри табачный дым.

Напрочь проигнорировав ее вопрос, он спросил:
– Кавардак на монорельсе? Что ты еще об этом знаешь?

Со стороны могло показаться, что капитан решил устроить любовнице допрос, но дело было не в этом. Джон просто хотел знать, как, в случае чего, помогать выпутаться Санни, если она влипла еще в какую-нибудь неприятность. В том, что она умела и, похоже, подспудно любила влипать в них, Хант уже успел убедиться.

Отредактировано John Hunt (2016-10-16 21:29:24)

+2

9

В ответ на фразу о том, что могла засветиться сейчас, Сандра вскинула на Джона испуганный взгляд. На секунду ей показалось, что он имеет в виду тот случай шестнадцатого числа, когда пришлось выстрелить в полицейского, а в сводки, будто по традиции, попал только Адлер. Но нет, кажется, Ханта интересовал куда более старый, хоть и нашумевший в своё время случай, о котором теперь можно было говорить практически открыто, без опасения, что лишняя информация выйдет боком ему или изгнанникам.
- Да всё я об этом знаю, меня Фальк задрал с этим металлом с монорельса, когда встал вопрос, куда его в бункере положить. Можно подумать, на складе и без того бардака мало, - с нервным смешком откликнулась Сандра. И да, сказав "а", следовало как можно скорее говорить "б", потому что ещё чуть-чуть - и Джон, похоже, схватится за сердце. Хотя саму её всё ещё куда больше интересовал вопрос легализации.
- Короче, я уже не помню всех подробностей этого гениального плана, но Райнер умудрился вытащить груз прямо из-под носа у Сопротивления, которые тоже хотели его спереть. Для нас тогда вообще всё крайне удачно сложилось, потому что ТУК рыл носом землю только в поисках повстанцев. Правда, перспектива при вылазках в Город опасаться не только властей, но и городских мутантов никого из нас не радовала, поэтому Райнер решил попробовать договориться по-хорошему. Собственно, об этой попытке ты мог слышать от коллег из ТУКа, как о заварушке на электростанции, потому что какая-то сопротивленческая крыса доложила капитану Фостеру об этих планах. В общем, когда я девятнадцатого апреля вернулась от тебя на базу с намерением рассказать Райнеру то, что рассказал мне о ТУКе ты, он был, как мне кажется, осведомлён получше нас с тобой, вместе взятых. Особенно после того как схлопотал сыворотку в плечо. Ну и да, косвенно та крыса таки поспособствовала урегулированию отношений между нами и подпольем, потому что при живом интересе Фостера стало как-то резко не до междоусобной войны.
Сандра вздохнула, подозревая, что, наверное, вывалила на Джона слишком много не самой приятной информации. Хотя, с другой стороны, а чего он ждал? Изгнанники никогда не славились примерным поведением, более того, власти сами вынуждали отчаявшихся людей идти и на воровство, и на убийство. И, видит бог, Сандра этим не гордилась.
- Господи, Джон, да никто со мной эту историю не свяжет, просто потому что десять лет обо мне вообще практически никто не знал! И не говори, пожалуйста, что думал, что мы с Фальком в лесу только грибы собираем и абзаев ловим! Ты же понимаешь, что я не от скуки стрелять научилась...
Развивать эту тему категорически не хотелось. Если Джон начнёт допытываться, когда и в кого она стреляла, отпираться будет совсем уж неудобно. А соблазн оставить любимого в неведении был велик. Не только чтобы не увидеть отвращения во взгляде, если окажется, что она и правда пристрелила его близкого друга, но и чтобы в случае её ареста капитан Хант мог с полным правом заявить, что понятия не имел, в чём замешана его любовница.

+1

10

– Погоди, погоди… Фостер, ты сказала? Гай Фостер? – переспросил Джон и, получив утвердительный ответ, тяжело выдохнул. – Помнишь, я рассказывал тебе о туковце, с которым мне пришлось работать? Это был он.

Да, это был он, человек, с которым они друг другу прикрывали спину. Хороший напарник. Настоящий профессионал. Специалист по выкручиванию рук, знающий свое дело. Джону не хотелось думать о том, как сложились бы их отношения с Фостером, узнай тот о его мутации. Наверное потому, что понимал, оба будут давить на свое до последнего.

От мысли о том, куда Санни могла загреметь, сложись все менее удачным образом, Ханту, откровенно говоря, сделалось стало нехорошо. Джон сделал несколько глотков кофе, чтобы промочить горло и вновь с тоской посмотрел на штрудель.

Затянулся и сквозь зубы проговорил:
– Да, я знаю, что жизнь изгнанников полна опасностей.

В голосе звучал неприкрытый сарказм. Ну а что еще оставалось делать? Привычка зло насмешничать, когда вокруг творится какой-то невообразимый бардак, хоть как-то спасала положение. Джон сейчас все более отчетливо понимал, что не владеет нужным объемом данных и не может никак управлять ситуацией, а это бесило. Однако нужно было успокоиться и внятно объяснить Сандре свою позицию. А то, еще чего, решит, что он надумал ее запугать.

– Я хотел бы, чтобы ты вернулась в Город. В конце концов, мы оба о этом мечтали. Это очень хорошо, что ты наконец сможешь возратиться в семью и нам не нужно будет скрывать свои отношения. Но мне страшно думать о той цене, которую за это придется заплатить. Как водится в таких случаях, в контракте с дьяволами со Станции могут обнаружиться пункты, написанные очень мелким шрифтом…

Отредактировано John Hunt (2016-10-18 13:42:11)

+1

11

Час от часу не легче! Мир оказался куда теснее, чем думалось Сандре. Теперь вот ещё выяснилось, что "тукан", схлопотавший по зубам как от изгнанников, так и от повстанцев, являлся добрым напарником Джона. О том, куда денется эта доброта, если мутация капитана Ханта станет явной, догадаться было не сложно. По рассказам Райнера, перед тем, как открыть огонь, Фостер думал не долго.
- Надеюсь, тебе с ним не часто придётся пересекаться, - не сумев скрыть содрогания, произнесла Сандра, изо всех сил боровшаяся с желанием попросить вторую сигарету.
Сарказм Джона прошёл для неё практически не замеченным. Понятно, что оба на нервах, обоим страшно, а от свалившейся информации голова идёт кругом. Сандра на некоторое время задумалась, старательно припоминая, могла ли всё-таки где-нибудь засветиться и не признает ли в ней этот долбаный Фостер соседку Фалька. Вроде бы, не должен, хотя с развешанными по всему Городу камерами ни в чём нельзя было быть уверенной.
- Дядя Блэйк говорит, что пока всё практически чисто и честно, - наконец снова заговорила Сандра. Слова о том, что Джон хотел бы её возвращения, хоть и были ожидаемыми, заставили расплыться в широкой улыбке, впервые с тех пор, как переступила порог этой квартиры. Это был тот самый аргумент, который перевешивал многие иные. - Да к тому же, охоту за нами сейчас откроют нешуточную. Как я поняла, продолжать скрываться имеет смысл только тогда, когда за тобой тянется шлейф преступлений (а не как в моём, когда их просто не могут доказать) или способность типа твоей. Главное, чтобы поверили, будто я всё это время ныкалась в Городе, иначе не миновать вопросов про базу. Ещё папа сказал, что сможет устроить всю процедуру вне очереди, по своим каналам. Проверка по базам данных, какие-то анализы, вживление чипа... Пока из обозримых минусов только то, что твой Фостер сможет узнать моё местоположение в любое время суток.
Сандра прекрасно осознавала все минусы только что изложенного плана. Знала также, что бесконечными проверками и допросами вытрясут всю душу не только из неё, но и из Джона, что чипирование сделает невозможным даже кратковременные визиты в лес и встречи с теми, кто пожелает остаться на базе.
- Знаешь, я тут недавно спросила Райнера, как у него хватило духу завести жену и детей в Городе, - призналась Сандра, позабыв, что не рассказывала Джону и об этом. - Назвала его больным спермотоксикозом ослом. А он мне сказал, что я сама себя загоняю в угол и что в действительности всё не настолько страшно, на сколько я себе воображаю. Попробуем?

+1

12

– Я пересекся с ним два раза, и могу сказать, что он хорош. Очень хорош в том, что касается дела, – задумчиво произнес Хант.

Внутренние рассуждения на тему «что было бы, если бы» пришлось самым жестким образом оборвать. Паника сейчас была ни к чему. Сандра сидела перед ним живая, здоровая, а, значит, о ТУК можно было ненадолго забыть. Фостер… Забавное дело. Они были союзниками пару раз, но узнай майор о способности Джона, все изменилось бы в один миг. Сыворотку в плечо и привет. А потом долгие «уговоры» сотрудничать с ТУКом. Джон поморщился, выдыхая дым.

– Чисто и честно… – повторил он негромко, глядя куда-то сквозь Сандру. – Что ж, хорошо, если так. Когда планируешь начать? И как я могу помочь с этим?

Ситуация почти анекдотическая. Не собираясь легализоваться сам, Джон был готов помочь своей любовнице. Не только потому, что хотел видеть ее в Городе и по возможности с собой рядом, а потому что это оказалось очень важно для Сандры. И раз она окончательно решила, он не имел права препятствовать ей. Потому что прятаться для нее дальше, с учетом открывшейся возможности, было бы невыносимо.

Замечание о семье Райнера почему-то кольнуло где-то там внутри. С момента разговора в «Эллипсе» Джон часто думал о словах Сандры относительно детей. И виноват в этом был вовсе не спермотоксикоз. Чем дальше, тем больше Хант понимал, что им с Санни следует серьезно подумать на тему дальнейших отношений. Нет, капитан не боялся ошибиться во второй раз.

+1

13

Согласие Джона будто бы послужило окончательной чертой, переступив которую, назад дороги уже не найти. Будто бы, пока вот это "когда планируешь начать" не было сказано, можно было передумать и остаться в лесу.
- Лично я бы предпочла, чтобы этот Фостер был похуже. И тебе, и мне было бы спокойнее, - нервно усмехнулась Сандра, а после не выдержала и, быстро поднявшись и обойдя небольшой кухонный  стол, прижалась к Джону так крепко, будто намеревалась его задушить. Другого способа хоть чуть-чуть притупить мерзкое чувство страха она не знала.
- Я сегодня хочу на базу вернуться. Попрощаться, вещи кое-какие забрать... - через какое-то время ответила-таки Сандра на заданный ранее вопрос. О том, каким выйдет прощание, она старалась лишний раз не думать. И хоть Фальк продолжал уверять, что на самом деле всё совсем не так драматично, окончательно покинуть место, которое десять лет считал домом, было не просто. Кажется, сейчас ей было бы жалко расстаться даже с Престоном. - Утром проберусь обратно, и мы с папой пойдём в больницу или лабораторию, где должны будут подтвердить мою личность и мутацию. Потом вживят чип. Вроде бы, это не должно занять много времени, хотя, лучше не загадывать. В моей квартире сейчас живёт Эмбер с детьми, поэтому на первое время останусь у родителей, если только...
Сандра разомкнула объятия и, присев перед Джоном на корточки, кинула на него вопросительный взгляд. Несмотря на очевидные для обоих чувства, фактически отношения их были без каких бы то ни было обязательств. Сандра приходила, когда имелась такая возможность, иногда оставалась на ночь. Или Джон приходил в её съёмную квартиру. Никакого совместного бюджета, распорядка дня с оглядкой на другого или очерёдности мытья посуды. Оба взрослые, оба привыкли жить своим умом, оба ценят личное пространство. Раньше, когда легализация мутантов была лишь глупой мечтой, все эти вопросы просто не возникали. Действительно, зачем проедать плешь любовнику по поводу гипотетической проблемы?
... если только ты не считаешь, что, кроме легализации, мы готовы ещё и к общей крыше над головой, - наконец выдохнула Сандра и, резко поднявшись на ноги, огляделась в поисках бутылки виски. Кажется, "что покрепче" сегодня всё же не повредит.

+1

14

Слова о базе означали, что времени у них мало. Было крайне небезопасно пробираться к Стене в ночь. Джон посмотрел на Сандру с подозрением.
– Ты не хотела бы дождаться утра? – спросил он тихо, с толикой грустной иронии. – Я думаю, лучше не рисковать.

Мисс Холланд могла думать все, что угодно  и считать его перестраховщиком, но капитан, в случае отказа, был готов настаивать на своем, включив при надобности баранье упрямство. Тем более теперь, после упоминания о монорельсе, подпольщиках и прочих приключениях, о которых он раньше и не подозревал.

Однако потом Сандра сказала нечто такое, что заставило Джона невольно замереть, когда он гасил окурок.

По правде говоря, Хант этого давно хотел, но озвучить не решался. Одному было хорошо, и капитан прекрасно понимал, что постоянное проживание Санни в его квартире сломает напрочь привычный холостяцкий быт или полное его отсутствие, но Джон чертовски устал приходить в пустой дом, где его никто не ждал, и засыпать в холодной постели.

Кроме того, чем дальше, тем больше он тосковал по Сандре. Изливаться на эту тему не имело смысла, потому что любовница многое понимала без слов.
– Я уж думал, ты никогда не предложишь, – ответил Джон и протянул руку, чтобы взять ее ладонь в свою. Поцеловал коротко прохладные пальцы.

+1

15

Виски расхотелось так же внезапно, как захотелось минуту назад. Вздрогнув от мимолётного поцелуя, она посмотрела на Джона сверху вниз с примесью то ли тоски, то ли нежности. Поразительно, как всё-таки увеличивается важность того или иного решения, если озвучить его, а не продумать тысячу раз про себя!
- Так это я должна была предлагать?! - с притворным возмущением воскликнула Сандра, опускаясь к Джону на колени, чтобы было удобнее смотреть ему в лицо. Обняла за шею, так же коротко, как и он её в руку, поцеловала в губы. - Руку и сердце тоже мне просить придётся?
А потом, резко и будто разом растеряв всю шутливость, Сандра снова прижалась к Джону крепко-крепко, давая тем самым понять, как много значит для неё его готовность. Какое-то время они так и сидели в обнимку, прежде чем Сандра решилась возразить на то, что Джон сказал ранее:
- Сейчас что днём, что ночью за Стену выбираться - один фиг. Кроме того, если меня таки сцапают, ну, значит, легализуюсь на несколько часов раньше. По нам же теперь не палят туковцы, так что и мне убегать и провоцировать погоню больше не обязательно... Милый, я так тебя люблю, что не только на чип, наверное, согласилась бы, но и оттуда уйти, не попрощавшись, не могу. Они не просто соседи, они... семья. А завтра о каждом моём шаге уже будут знать в управлении. Ральф со мной возился наравне с Райнером, Кейт не раз спасала своей кровью, да всех не перечислишь! Я просто не имею права передать им через фалькову башку привет и просьбу прислать мне зубную щётку и тапочки!
Наверное, это было самое странное признание в любви, которое когда либо произносилось, но Сандра об этом не задумывалась. Она любила Джона так, как, наверное, никого в жизни, но это не отменяло остальных привязанностей и обязательств. И он, как ей казалось, должен был понять это лучше, чем многие.

+1

16

– То, что тебя сцапают – самое безобидное, что может произойти. Думаю, не стоит рассказывать о толпах недовольных граждан с палками и ружьями, громивших то, что не разрушил обвал? Думаешь, все они с радостью восприняли недавнюю новость? Ты можешь поймать пулю в затылок, когда будешь перебираться через Стену. Потому что кое-кто не хочет, чтобы такие как мы легализовались. Несмотря на все бдения моих коллег и ребят из ТУК. Подумай об этом хорошенько, прежде чем рвануть прямо сейчас к своей второй семье.

Говоря это, Джон прекрасно понимал чувства Сандры. Ей не терпелось завершить все дела, прежде чем начать новую жизнь. Завершить, как это принято называть, по-людски, попрощавшись с теми, кто был ей дорог. Но капитану становилось не по себе от одной только мысли, что дурацкое стечение обстоятельств может перечеркнуть все. Хант не был суеверен, но отлично знал, как это бывает. Разумеется, заставлять Сандру остаться на ночь здесь, он не имел права. Однако считал нужным сделать все, чтобы мисс Холланд поняла, что лишние шесть или восемь часов погоды не сделают, а вот один выстрел может решить все и навсегда.

– Я тоже люблю тебя и… боюсь потерять, – честно признался Джон. – Боюсь за нас и это чертово будущее, в котором ничего не могу предусмотреть. – Не так уж легко было признаваться в страхах, но Хант знал, Сандра поймет и не станет смеяться над ним. А еще ему не давала покоя тоска. За три дня он отчаянно соскучился по ее объятьям и запаху тела, по родному голосу и разговорам на кухне. По всему тому, что уже несколько месяцев так или иначе составляло их общий быт.

+1

17

Странное всё-таки у них вышло признание в любви. В качестве аргументов за и против похода за Стену на ночь глядя. Но главное было всё-таки не это, а то, что в такие моменты они и правда понимали друг друга почти без слов.
Сердце Сандры болезненно сжалось. Разъярённой толпы она не то что не боялась, но успела о ней почти позабыть. Слишком много иных захватывающих событий произошло с тех пор, как они с Престоном и Мэри улепётывали от "сознательных" граждан. Да и не была она, в конце концов, беззащитной барышней, давно научилась не давать себя в обиду. Куда больше Сандра опасалась всадить ещё одну пулю в сотрудника полиции, но об этом опасении Джону точно знать не следовало.
Однако же отмахнуться от его заботы и беспокойства она тоже не могла, как минимум потому, что сама места себе не находила всякий раз, как Джон отправлялся на очередное дежурство. И уж точно не могла не принять в расчёт его страхи, когда он буквально только что поддержал её, возможно, в самом опасном решении в жизни.
- Сейчас позвоню отцу и спрошу, может ли он перенести всё на послезавтра, - тихо проговорила Сандра, всё ещё не выпуская Джона из объятий. Уступить было, по сути, не сложно, потому что она и сама соскучилась не меньше. Его чёртова работа, которая порой выжимала все соки, её положение изгоя... Всё это научило их цепляться за каждое мгновение, проведённое вместе.
Глянув Джону за плечо, Сандра заметила оставленную на плите сковороду и внезапно вспомнила об одном их совместном ужине.
- Ты хорошо подумал? - на этот раз в голосе опять послышалась усмешка. - Потому что я буду всякий раз страшно злиться, когда ты будешь стоять с сигаретой над самой плитой.

+1

18

Знала бы Санни, сколько раз Джон думал… Хорошо или нет, но точно много. Иногда утром, во время бритья, глядя в зеркало, ловил себя на мысли, что хорошо бы просыпаться вдвоем или одному, когда она еще спит. Варить на двоих кофе. Звонить друг другу с работы. Говорить по вечерам о том, как прошел день. Вместе бегать в парке или сидеть на скамейке, глядя как лениво барахтаются утки в пруду. Как все нормальные люди. Почему-то именно этого ему стало катастрофически не хватать, хотя капитан Хант более чем ценил свою свободу.

Раньше подобное казалось ненужным, и без этого был хорошо. Вроде бы. Работа, бегущие мимо серые дни. Пробуждение по будильнику утром, вызывающее неизменный озноб. Тишина двухкомнатной квартиры, где слабый свет покрывал все словно пыльный налет. И неизменный стакан виски. Привычка ни в чем себе не отказывать. Ни в одиночестве, ни в бессоннице. Все своим чередом.

Вот ведь угораздило застрять в лифте. Подумав об этом, Хант улыбнулся и покрепче обнял Сандру, благодаря за то, что она прислушалась к его словам. Ответил простое и такое естественное «да», уткнувшись лицом в ее грудь, вдыхая запах и чувствуя щекой, как бьется ее сердце. Теперь можно было вернуться к штруделю и медленно, постепенно выдохнуть волнения и тревоги, как пару минут назад едкий и горький сигаретный дым.

Отредактировано John Hunt (2016-10-27 11:43:01)

+1

19

Чем дольше они так сидели в обнимку, тем меньше хотелось идти куда бы то ни было. Даже обещанный звонок отцу хотелось отложить на потом.
На душе стало гораздо легче. Так, как не было уже давно, наверное, с тех самых пор, как благодаря Райнеру стало возможным сказать Джону всю правду про себя, не утаивая ни капли. Тогда также хотелось смеяться и плакать одновременно, говорить о всяческих пустяках и, самое главное, чувствовать его тепло.
- Не сердись, если я не сразу ко всему привыкну, - скорее предупредила, чем попросила Сандра, потому что не сомневалась, что Джон понимает всё сам. Сейчас, после того, как самый страшный шаг был сделан, в голову полезли тысячи вопросов бытового характера, на которые раньше просто не имело смысла тратить время. Теперь же они все казались крайне важными, но задавать их Сандра всё равно не стала, чтобы не портить их последний вечер действительно наедине, а не под бдительным присмотром ТУКа. Хватает ли зарплаты капитана полиции на то, чтобы содержать семью? На какую работу она может рассчитывать? А ещё у неё за десять лет в бункере накопилось не так мало вещей, которые ещё нужно придумать, как разместить в квартире Ханта, причём так, чтобы он сам не почувствовал себя гостем в собственном же доме. Хочет ли он, чтобы каждое утро на кухонном столе его ждал горячий завтрак или предпочитает начинать день с чашки кофе и сигареты в полном одиночестве? Хотя, пожалуй, Сандра не могла припомнить, чтобы хоть раз совместное утро вызвало у Джона хоть какое-то неудовольствие. Разве что в тех случаях, когда у них опять было мало времени перед его дежурством или её необходимостью срочно возвращаться в лес.
- Пошли в спальню, - просто сказала Сандра, подкрепляя свою просьбу поцелуем в шею. - Потом будут и звонки, и проблемы, и мамин штрудель... Сейчас я только тебя и хочу...
И наверное, это и правда было поважнее всего остального.

+1

Вы здесь » Millenium » Архив эпизодов » Weather report

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC